|
|
 |
|
|
 |
ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день «Современные инструменты проектного менеджмента»
24 октября ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день, на котором были представлены примеры успешных внедрений информационных систем в крупнейших коммерческих компаниях и органах государственной власти России.
В демонстрационном дне приняли участие менеджеры проектов, руководители IT-департаментов, сотрудники проектных команд из десятков коммерческих и государственных компаний. Возможности современных IT-инструментов проектного менеджмента в своих выступлениях представили специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА».
В рамках мероприятия был продемонстрирован макет системы для мониторинга программы подготовки к проведению Олимпиады в г. Сочи в 2014 году. Система, позволяющая вести календарное планирование и одновременно консолидировать различные типы информации, поступающей от сотен подрядчиков, участвующих в реализации госпрограммы, вызвала большой интерес у посетителей. Широту возможностей системы, над которой сейчас ведут работу специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА», представил управляющий партнер группы компаний Андрей Белозеров.
Отдельный доклад был посвящен применению технологий Microsoft SharePoint 2007 в проектном управлении. Присутствующим была представлена информационная система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная по заказу Высшего Арбитражного Суда РФ. Система позволяет вести планирование и контроль исполнения мероприятий суда, а также оценивать деятельность сотрудников на основании принятого в учреждении регламента.
Одно из ведущих направлений деятельности ГК «Проектная ПРАКТИКА» – внедрение информационных систем управления проектами (ИСУП) на базе Microsoft Enterprice Project Managment. На прошедшем мероприятии слушатели получили информацию о решениях на базе Microsort EPM, которые внедряются в рамках создания корпоративной системы управления проектами. Презентация информационной системы управления была построена на основании опыта, полученного в ходе реализации проектов в крупнейших российских компаниях нефтегазовой и энергетической отраслей.
Знакомство с линейкой решений от Microsoft было завершено представлением систем бизнес-анализа (Business Intelligence). Особое внимание было уделено новому продукту Microsoft - PerfomancePoint Server, который представляет собой инструмент для комплексного анализа, планирования и моделирования данных. В ходе презентации были затронуты вопросы обработки данных, автоматизации бюджетирования и построения отчетности, на примере реализованных проектов в крупных финансовых компаниях.
О группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»
Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» объединяет компании, специализирующиеся в области разработки и внедрения систем управления проектами в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, промышленных предприятий и холдингов. В группу компаний входят: • ЗАО «ТЕКОРА - Консалтинг» - консалтинг в области управления проектами; • «Центр Внедрения «ТЕКОРА» - внедрение IT-решений в области управления проектами; • НОУ «Учебно-консультационный центр «ТЕКОРА» - обучение специалистов и подготовка к сертификации по управлению проектами; • ООО «ОМБ Консалтинг» - моделирование бизнеса и управление технологиями; • ЗАО «Проектный персонал» - аутсорсинг функций администраторов проектов и проектных офисов.
http://www.pmpractice.ru
Контактное лицо: Абдрахманов Альберт (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "Проектная ПРАКТИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 28.10.2008
Количество просмотров: 915
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
508 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
499 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
512 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|