ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые журналисты Дона получили противоядие от черного PR

7 июня 2013 г. прошел последний из цикла молодежных обучающих семинаров, проводимых Избирательной комиссией Ростовской области. Его аудиторией стали около 100 молодых и начинающих журналистов.

Открывая семинар, заместитель председателя Облизбиркома Александр Энтин напомнил, что 6 июня региональный парламент окончательно утвердил дату выборов своего нового состава – 8 сентября.

– Сейчас будет появляться огромное количество информации о ходе кампании. И вы, и мы, представители избирательных комиссий, одинаково заинтересованы в том, чтобы эти публикации не ограничивались сухой справочной информацией, чтобы они были яркими, интересными, чтобы формировали у читателя, зрителя, избирателя понимание важности этой кампании, интерес к участию в выборах, - подчеркнул Александр Энтин.

По его мнению, Избирательная комиссия Ростовской области предприняла серьезные шаги для того, чтобы обеспечить журналистам максимальные возможности для подробного и всестороннего освещения кампании. Проведена работа с территориальными комиссиями, которые настроены на самое плотное и конструктивное сотрудничество со СМИ.

– Вам готовы предоставить всю необходимую информацию, дать интересующие комментарии, проконсультировать по всем вопросам, находящимся компетенции комиссий данного уровня. Напомню также, что все Территориальные избирательные комиссии Ростовской области имеют свои Интернет сайты, на которых регулярно выкладывается вся самая свежая информация о деятельности избирательных комиссий, ходе выборов, – добавил Александр Энтин.

В то же время, он акцентировал внимание молодых журналистов на следующей тенденции: все заметнее активизируются процессы, направленные на делегитимизацию избирательной системы России, а через нее – органов государственной власти и всей политической системы нашей страны. Иными словами, речь пошла о «черном PR» и его активном использовании в ходе избирательных кампаний и после их завершения.

– Вы, уважаемые журналисты, можете эффективно противостоять этому, распространяя только объективную, только проверенную информацию. И я прошу всех вас быть максимально внимательными, не поддаваться на провокации и не гнаться за сомнительными сенсациями, жертвуя объективностью. Призываю вас следовать основам журналистской этики. Проверять факты даже в том случае, когда информация поступает из самого надежного источника. Не оценивать ситуацию односторонне, ретранслируя частные мнения – пусть ваши выводы будут полными, основанными на профессиональном анализе мнений всех заинтересованных сторон, – резюмировал заместитель председателя Облизбиркома.

Его позицию поддержал и заведующий кафедрой конфликтологии, замдекана факультета политологии и социологии ЮФУ, к. полит. н. Дмитрий Абросимов, который, в частности, сказал:

– Как ни парадоксально звучит, «черный PR» – это российское изобретение. Только мы говорим об этом, только мы это используем, только мы принципиально работаем на дискредитацию. Потому, что только мы боремся за власть «до последнего» - до последнего патрона, до последнего избирателя, до последнего момента и, даже уже проиграв выборы.

Тому, как всем участникам избирательного процесса противостоять втягиванию в «информационные войны», как не терять, а нарабатывать собственную журналистскую репутацию и репутацию своих изданий, как избегать в работе искушения использовать «черный» PR, и была посвящена основная часть дальнейшего диалога участников мероприятия.

В процессе работы семинара «Молодежь выбирает будущее!» высокие награды Центральной избирательной комиссии РФ получили несколько опытных донских журналистов, которые стояли у истоков создания и развития недавно отметившего свое 15-летие молодежного общественно-политического журнала «Ваш выбор». Это – первый редактор журнала Варвара Агламишьян, соавтор концепции издания и его постоянный корреспондент Бронислав Берковский, а также один из первых авторов-создателей журнала Игорь Агафонов.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 08.06.2013
Количество просмотров: 715

Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
914
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
214
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
40
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 04:57, 09.04.2024, Украина
133
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 04:56, 09.04.2024, Россия
133
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 04:52, 09.04.2024, Россия
39
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 04:49, 09.04.2024, Россия
43
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


Апрельские выходные проводим в ЦУМе!, ЦУМ НН, 04:49, 09.04.2024, Россия
43
В апреле гостей ЦУМа ждут интересные мастер-классы, цирковое представление, любимое комедийное шоу с комиками из разных городов, викторина про сериалы и другие увлекательные и познавательные мероприятия. Все представления и акции проводятся на фуд-корте, на 5-м этаже, возле сцены. Участие бесплатное. Каждый гость уходит с подарком!


Артисты из Москвы на сцене ЦУМа, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
46
​22 марта в ЦУМе вновь состоялся стендап с иногородними комиками. Гостями на сцене в этот раз были москвичи. Отличная атмосфера, вкусная еда с фуд-корта и много положительных эмоций.


Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
48
​В первую субботу апреля в ЦУМе пройдёт целых два мастер-класса в ярмарочном стиле. Две мастерицы научат участников – от самых малых до самых больших – изготавливать интересные коврики или украшения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100