ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» построит по госконтракту 50 тыс. кв. м жилья в Новой Москве

Группа Компаний «Мортон» заключила крупный государственный контракт с Внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации. По этому госконтракту, подписанному в конце ноября 2013 года, Компания построит и передаст военнослужащим Внутренних войск в 2014 году 965 квартир в Москве общей площадью 51 000 квадратных метров. Цена контракта составляет около 4,6 млрд рублей.

В рамках госконтракта Компания передает квартиры в трех новых, современных монолитно-кирпичных домах микрорайона, строящегося в Щербинке в Новой Москве. Это корпуса N9, 10 и 11. Все квартиры передаются с отделкой, в них будет выполнен ремонт с укладкой ламината в комнатах, установкой межкомнатных дверей, оклейкой обоев и укладкой плитки, электромонтажными и сантехническими работами, а также полным оборудованием санузлов. Средства, полученные компанией по госконтракту, будут направлены на строительство домов микрорайона.

Строительство объектов по государственным контрактам для обеспечения жильем очередников-военнослужащих силовых ведомств России является одним из приоритетных направлений для ГК «Мортон», крупнейшего застройщика столичного региона. Многолетний опыт строительства крупных жилых объектов, собственные мощности, стабильное финансовое положение и сплоченная команда профессионалов позволяют компании «Мортон» предлагать оптимальные условия на открытых тендерах, выигрывать их, и в срок реализовывать проекты. ГК «Мортон» активно ведет работу по госконтрактам с Министерством обороны, Внутренними войсками РФ, Госнаркоконтролем и другими силовыми структурами.

Крупнейшие реализованные Госконтракты компании – строительство микрорайона «Авиаторов» с площадью жилья 480 тысяч кв. м и развитой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей. Цена этого контракта составляла 17,1 млрд руб. и он был закрыт в 2011 году. Реализация госконтракта с Внутренними Войсками МВД РФ в 2010 году на общую сумму 2,2 млрд руб. на строительство 40 тыс. кв.м. жилья (629 квартир) в микрорайоне «Южное Кучино».

В начале декабря 2013 года компания полностью реализовала еще один госконтракт с Внутренними войсками, по которому начала вручения ключей от новых квартир офицерам в современном микрорайоне «Северное Кучино» (г. Железнодорожный Московской Области). Здесь компания передала 270 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с отделкой.

Еще недавно судьба микрорайона в Щербинке, который сегодня активно достраивает ГК «Мортон», была не такой безоблачной. В начале 2000-х годов здесь были куплены квартиры в первых домах проекта у предыдущего застройщика, который начал строительство, собрал деньги с сотен семей и бросил стройку в 2005 году. Долгие годы это был один из самых крупных долгостроев и очагов социальной напряженности в столичном регионе. Не раз люди, отдавшие иногда последние свои деньги на новые квартиры, выходили на улицы с пикетами и перекрывали трассы.

Все изменилось в 2012 году, когда крупнейший застройщик столичного региона ГК «Мортон» взяла на себя достройку этого микрорайона и разрешение острейшего социального вопроса. В качестве компенсации, компания получила возможность параллельно построить еще три дома, в которых и передаются квартиры военнослужащим Внутренних войск.

Одновременно со строительством новых корпусов, компания начала достройку старых. ГК «Мортон» основательно и системно подошла к работе. Было проведено полное обследование всех 6 недостроенных корпусов микрорайона, которые долгие годы стояли брошенными. Строителям пришлось усилить фундамент и несущие конструкции домов, срезать верхние этажи и очистить фасады от старой плитки. После комплекса этих мероприятий специалисты приступили к достройке домов и фасадным работам. Причем, взамен старой облицовки жители получат новые вентилируемые фасады, которые гораздо теплее и выглядят презентабельней. Первые три дома долгостроя и три новых корпуса будут сданы в 2014 году, а в первой половине 2015 года, в четком соответствии с графиком, здесь будут достроены последние 3 дома.


Пресс-служба ГК «Мортон»

Контактное лицо: Дисненко Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 25.12.2013
Количество просмотров: 976
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
668
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
815
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
812
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
520
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100