ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" позволила своевременно оплачивать труд 1700 сотрудников Солнечногорской центральной районной больницы

Специалисты компании "ЦИТ Чайка" автоматизировали кадровый учет и расчет зарплаты в Солнечногорской центральной районной больнице. Решение разработано на базе программного продукта "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8". Автоматизировано 10 рабочих мест в отделе кадров и бухгалтерии учреждения. Обеспечен своевременный и точный расчет заработной платы для 1700 врачей, медсестер и других сотрудников учреждения, предоставляющего медицинскую помощь в год для 40 000 жителей Солнечногорского района Подмосковья. Своевременная выплата зарплаты с учетом всех совмещений и надбавок способствует улучшению психологического климата в коллективе и повышает лояльность персонала.

Солнечногорская центральная районная больница - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, круглосуточную стационарную и скорую неотложную медицинскую помощь жителям Солнечногорского района Московской области.

Основанная в 1879 году больница на сегодняшний день имеет в своем составе 20 отделений стационара на 700 койко-мест, ежегодно более 40000 человек проходят в ней лечение. Постоянный штат учреждения насчитывает более 1700 врачей, медсестер и других сотрудников.

Персонал больницы работает в условиях часто меняющихся и нестабильных графиков работы. Некоторые сотрудники имеют несколько совмещений по другим специальностям и специфические доплаты. Все это усложняет расчет заработной платы.

До недавнего времени отдел кадров больницы вел учет персонала, включая принятие на работу и увольнение сотрудников, а также табельный учет, на бумажных носителях и в электронных таблицах. Расчет зарплаты выполнялся в программе, написанной под заказ, причем эта программа могла работать только на одном компьютере и требовала постоянных затрат на доработку с целью поддержания ее соответствия действующему законодательству. Регламентированная отчетность формировалась также вручную. При ручной обработке большого объема данных регулярно случались ошибки. При расчете зарплаты они осложняли отношения в трудовом коллективе. Ошибки при формировании отчетности недопустимы для больницы, как для бюджетного учреждения.

Руководством Солнечногорской центральной районной больницы были поставлены пять целей:
 Автоматизировать ведение кадрового учета учреждения;
 Устранить необходимость многократной ручной обработки одних и тех же кадровых данных;
 Обеспечить быстрый и точный расчет зарплаты сотрудников больницы с учетом показателей отработанного времени, совмещений по другим специальностям и специфических доплат;
 Обеспечить автоматическое формирование отчетности в ИФНС и внебюджетные фонды, предусмотренное действующим законодательством;
 Сократить затраты на поддержку соответствия программного обеспечения действующему законодательству.

В качестве основы для новой автоматизированной системы была выбрана программа "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая позволяет решить все поставленные задачи. Проект по внедрению программы был поручен компании "ЦИТ Чайка", имеющей статус Центра компетенции по бюджетному учету и обладающей успешным опытом автоматизации бюджетных учреждений. В общей сложности было автоматизировано 10 рабочих мест.

Теперь отдел кадров вносит контролируемые им данные непосредственно в программу, и бухгалтерии для расчета заработной платы и подготовки отчетности не требуется повторно вносить эти данные. Разделение труда привело к повышению производительности обоих отделов больницы;

Для бухгалтеров и кадровиков был настроен раздельный доступ к системе, а для руководителей отделов - журнал действий пользователей. Это позволило исключить возможные конфликтные ситуации и повысить исполнительскую дисциплину сотрудников, имеющих доступ к программе;

Автоматизация расчета зарплаты существенно снизила нагрузку на бухгалтерию, избавила ее от большого объема ручной рутинной работы. Заработная плата сотрудникам с учетом фактически отработанного времени, совмещений, замещений и различных доплат рассчитывается вовремя. Ошибки при расчете зарплаты и задержки при ее выплате практически исключены, что улучшило общий моральный климат в коллективе;

Существенно сократились трудозатраты бухгалтерии на подготовку регламентированной отчетности;

Количество программных продуктов, используемых в работе отдела кадров и бухгалтерии, сведено к минимуму.

Главный бухгалтер Солнечногорской ЦРБ Кондрат Татьяна Михайловна так прокомментировала результаты проекта: "Главной целью была автоматизация расчета заработной платы. Эта цель была достигнута. Теперь работа больницы изменилась в лучшую сторону, потому что расчет заработной платы производится более детально, точно и быстро. Все без исключения сотрудники больницы своевременно получают вознаграждение за свой труд".

МУЗ "Солнечногорская ЦРБ" - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, круглосуточную стационарную и скорую неотложную медицинскую помощь гражданам, проживающим в Солнечногорском районе Московской области. Больница основана в 1879 году. Постоянный штат сотрудников насчитывает более 1700 высококвалифицированных специалистов.
Контактная информация:
Адрес: 141500, Московская область, г. Солнечногорск, мкр. "Рекинцо"
Тел.: 8 (495) 994-14-30
Факс: 8 (496) 264-46-35
E-mail: solncrb@mail.ru
http://solncrb.ru/

Компания "ЦИТ Чайка" работает на рынке автоматизации административно-хозяйственной деятельности государственных учреждений с 2005 года и специализируется на внедрении и сопровождении программных продуктов "1С". Компания имеет статус центра компетенции по бюджетному учёту (ЦКБ) Фирмы "1С". На сегодняшний день в Компании трудится более 40 высококвалифицированных специалистов, обладающих внушительным опытом успешной реализации проектов автоматизации государственных учреждений.
Контактная информация:
Адрес: 125480, г. Москва, ул. Туристская, д. 33
Тел.\факс: +7 (499) 762-21-18
E-mail: cit_chayka@mail.ru
http://cit-chayka.ru/

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 01.01.2014
Количество просмотров: 1082

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
271
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100