ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» открывает первый в России центр компетенций по решениям HP NonStop

Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии первого в России центра компетенций по направлению HP NonStop с широкими возможностями конфигурирования и тестирования эффективных решений для компаний финансового сектора.
HP NonStop – это отказоустойчивая платформа класса fault-tolerant, которая позволяет разворачивать критически важные приложения, функционирующие без прерывания работы, потери производительности и транзакций в случае возникновения сбоев. Доступность системы на уровне 99,999% достигается за счет дублирования не только аппаратных компонентов, но и программных процессов, в несколько раз сокращая затраты в сравнении с обычными кластерами.
«Ай-Теко» планирует развивать направление HP NonStop на базе Центра разработки инфраструктурных решений. Экспертами компании развернута закрытая тестовая площадка в дата-центре «ТрастИнфо», позволяющая проводить как функциональные, так и нагрузочные тестирования для демонстрации заказчикам возможностей вычислительных комплексов, построенных на базе современного поколения блейд-систем HP NonStop NB5x000с.
На данный момент на площадке успешно запущен демо-стенд с банковской процессинговой системой BPC SmartVista. Благодаря архитектуре и возможностям дублирования программных компонентов HP NonStop доступно обновление ПО SmartVista без остановки процессинга и потери банковских транзакций. Показывая строго линейное увеличение производительности при наращивании вычислительной мощности, данный комплекс способен обеспечить обработку более 6000 карточных транзакций в секунду.
Помимо этого, в центре компетенций будут развернуты программные комплексы на платформе HP NonStop для конфигурирования и тестирования систем противодействия мошенническим операциям в режиме реального времени (Fraud Management System), транзакционной аналитики и мониторинга, а также технологий репликации данных.
«Функционирование решений класса fault-tolerant без потерь транзакций при любых сбоях – Zero Lost Transactions – крайне важно для бизнеса, что подтверждает статистика: сегодня банковские приложения на основе HP NonStop используют более 600 финансовых учреждений по всему миру, – комментирует Павел Зубков, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко». – Предлагая нашим заказчикам только самые эффективные решения, мы продолжаем наращивать технологическую экспертизу и расширять отраслевые практики. Вне всяких сомнений, создание первого в России центра компетенций по HP NonStop станет еще одним шагом в данном направлении. Ориентируясь на обширнейший опыт работы «Ай-Теко» с отечественными банками и кредитно-финансовыми организациями, с уверенностью могу сказать, что у этой платформы есть все шансы получить достаточно широкое распространение и на территории России».
Справка
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке IaaS. Занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP, обладает наибольшей практикой по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III. Занимая лидирующие позиции корпоративного партнера HP, в 2013 году компания «Ай-Теко» названа партнером HP Excellence Award за внушительный рост объемов бизнеса в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).
Группа компаний «Ай-Теко» в http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco.
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:15, 23.01.2014
Количество просмотров: 659
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100