ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саранске провела свою работу общественная передвижная приемная.

30 января в Саранске первый раз провела свою работу общественная передвижная приемная по вопросам ЖКХ. Эта акция реализована в рамках совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России», при поддержке администрации города Саранск. Помимо конкретных мероприятий, направленных на восстановление, модернизацию и переоснащение существующей инфраструктуры системы ЖКХ города, которые реализуются в нашем городе сейчас, реформа ЖКХ предусматривает самый обширный комплекс действий, призванный улучшить ситуация в сфере ЖКХ.
В мобильный офис ЖКХ мог обратится любой желающий. Передвижная приемная проехала и сделала остановки на улице Марии Расковой, дом 62, улице Гагарина, дом 99, улице Комарова, дом 11 и улице Попова, дом 66. Больше всего граждан обратилось в мобильную приемную по около дома 99 по улице Гагарина. Всего в мобильную приемную обратилось 56 граждан.Людей волновали самые разнообразные вопросы. Наиболее частым стал вопрос: что такое ОДН и нет ли по нему незаконной переплаты?Какие именно проекты реализуются в Саранске в рамках реформы ЖКХ?Как платить меньше за коммунальные услуги? Люди жаловались, что управляющая компания не предоставляет информацию, и невозможно понять, честно ли она делает свою работу и как применяет тарифы. Выяснилось, что многие люди не знали, установлены ли у них в доме общедомовые счетчики и выполняются ли управляющей компанией все меры по энергосбережению, предусмотренные законодательством.
«Передвижная общественная приемная - это отличный способ узнать проблемы и нужды тех людей, которые никогда не пойдут с жалобами в администрацию, из-за своей занятости или в силу характера. Теперь мы сами к ним пришли. И граждане очень охотно воспользовались этой возможностью. Многие были удивлены, узнав свои возможности по закону и то, что можно самостоятельно грамотными действиями добиться от УК.Итоги работы передвижной приемной подтвердили, что большинство проблем, на которые жалуются граждане, связаны с работой управляющей компании. И информация о том, какие органы власти могут помочь «приструнить» управляющую компанию, показалась очень полезной. Это прямой путь к более комфортным условиям жизни» - говоритзаместитель начальника управления по вопросам городского хозяйства, департамента городского хозяйства АГОСг. СаранскМедведева Татьяна Андреевна.
Специалисты ЖКХ провелимобильные консультации по всем вопросам.Жалобы на действия конкретных лиц были зафиксированы и впоследствиипереданы на рассмотрение в профильные органы власти. Кроме того, все граждане, обратившиеся в передвижную приемную, получили «Справочник по установке приборов учета коммунальных услуг» со сводом законов, регламентирующих всю эту сферу.
Напомним, город Саранск вошел в число десяти городов-участников проекта. За счет инвестиционных средств в Саранск будут реализованы мероприятия, направленные на восстановление, модернизацию и переоснащение существующей инфраструктуры системы ЖКХ города.В качестве приоритетного направления в сфере ЖКХ Саранска был выбран проект «Строительство новой линии очистных сооружений городского округа Саранск».
Основными целями проекта являются: повышение качества очистки сточных вод, снижение загрязнений окружающей среды, повышение надёжности в работе городских очистных сооружений, создание единого современного комплекса сооружений очистки сточных вод.
Сайт проекта www.jkhrus.ru

Контактное лицо: Илона Егорова (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 04.02.2014
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
144
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100