ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Основа» укладывается в сроки строительства гостиницы Hampton by Hilton к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе, несмотря на противодействие

ГК «Основа» идет в графике строительства гостиницы Hampton by Hilton Ufa, которая примет гостей в рамках форумов ШОС и БРИКС в Уфе, несмотря на препятствия «доброжелателей».
Противодействие нормальной хозяйственной деятельности группы компаний осуществляется рядом юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, претендующих на занятый стройплощадкой и смежный с ним земельные участки.
Срок действия договора аренды участка под парковку, используемую упомянутыми лицами, истек, однако, земельный участок муниципалитету не возвращен. Более того, принимаются попытки принудить (!) администрацию города к продлению срока действия арендных обязательств в судебном порядке.
А пока вопрос не решен, «хозяева» стоянки утверждают, что строители гостиницы нанесли ущерб их имуществу, и в результате ведения стройки парковка недосчиталась еще и ряда клиентов, которые не смогли проехать через территорию Hampton by Hilton Ufa.
ГК «Основа», в свою очередь, поясняет, что никаким образом не могла помешать ведению бизнеса на смежном участке.
«Въезд на парковку ничем не затруднен, строительство гостиницы никак ему не мешает. Более того, хозяева паркинга вполне могли воспользоваться правом «публичного сервитута», дающим им право беспрепятственного прохода и проезда через смежный земельный участок. Например, в Воронеже подобным образом вопрос был решен очень быстро. Однако они даже не попытались конструктивно решить вопрос, а предпочли устроить судебные тяжбы, заведомо не способные привести к разрешению ситуации», - прокомментировали в ГК «ОСНОВА».
В частной беседе представитель соседей сообщил, что готов прекратить бесперспективные судебные тяжбы при условии получения «компенсации» (интересно, чего?) в «скромном» размере 20 миллионов рублей.
Сторонние лица начали обращаться в суды еще несколько лет назад с целью проверки законности предоставления земельного участка в частную собственность и последующих сделок его купли-продажи. В результате на строительство Hampton by Hilton Ufa несколько раз судом накладывались обеспечительные меры, которыми те самые лица надеялись затянуть сроки строительства и усложнить работу компании. Следует отметить, что в результате внимательного рассмотрения вопроса о законности и обоснованности наложения обеспечительных мер, ранее вынесенные постановления сразу же отменялись.
Решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 21.08.2013 и от 17.02.2014 года поставило точку в споре: Постановления Администрации города Уфа о предоставлении земельного участка в частную собственность и заключенные впоследствии договоры купли-продажи земельного участка признаны законными. Судом особо подчеркивается, что договор аренды «хозяев» парковки с администрацией Уфы истек еще в марте 2013 года и на данный момент не продлен.
Видя бесперспективность арбитражного спора, соседи обратились в органы внутренних дел с целью дальнейшего воспрепятствования осуществлению строительства. В результате поданной жалобы на участок ГК «Основа» снова был наложен арест. При этом активную работу следователи не ведут. Дело, фактически, «пылится на полках» уже восемь месяцев. Обвиняемых, и даже подозреваемых в нем нет.
В результате компания «Основа» вынуждена обратиться в Верховный суд республики Башкортостан и прокуратуру с жалобами на необоснованное продление сроков расследования дела и наложение ареста на имущество юридического лица, не участвующего в деле.
«Мы уверены, что органы власти в итоге примут верное и окончательное решение, тем более, арбитраж нашу позицию поддержал. Мы активно взаимодействуем с администрацией Уфы, которая также профессионально разобралась в этом вопросе. Для нас важно соблюсти сроки строительства, что мы и сделаем», - резюмировал Управляющий партнер ГК «ОСНОВА» Александр Калтыков.
ГК «Основа» строит в центре Уфы восьмиэтажное здание гостинцы Hampton by Hilton Ufa площадью 6,5 тыс. кв. м. Отель на 160 номеров будет оснащен круглосуточным лобби-баром, фитнес-центром и конференц-зонами. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на январь 2015 года.

Контактное лицо: Мария Архипова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Основа" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 28.02.2014
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100