ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«САН ИнБев» сохранила более 4 миллиардов литров воды

21 марта 2014 года - Накануне Всемирного Дня Воды стали известны показатели среднего потребления воды на единицу продукции компании «САН ИнБев», российского подразделения крупнейшего пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Поставленная задача по сокращению среднего потребления воды на гектолитр продукции успешно выполняется.
22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды. Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году приняла официальное решение о проведении Всемирного дня водных ресурсов, напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды на Земле.
Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которая является членом Глобального договора ООН, в рамках программы по корпоративной социальной ответственности соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых – «Обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».
Накануне Всемирного дня воды «САН ИнБев» объявила о прогрессе в реализации программы, направленной на сохранение водных ресурсов планеты.
В течение последних лет «САН ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих заводах по всей России. В 2013 году компания достигла поставленной цели по потреблению воды – не более 3,5 литров воды на 1 литр произведенной продукции, сократив затраты воды на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. За 5 лет (с 2009 по 2013 год) водопотребление на производство одного литра продукции было сокращено на 16%. Всего за 5 лет сотрудникам компании удалось сохранить более 4 миллиардов литров воды. Этого объема достаточно для обеспечения питьевой водой всего населения России на протяжении двух недель.*
Эти результаты были достигнуты в рамках внедрения комплексной программы энерго-, и ресурсосбережения, благодаря серьезным инвестициям в развитие культуры эффективного производства. Мероприятия программы обеспечили не только сокращение потребления воды, но и снижение расхода энергии (тепла, газа, электроэнергии), уменьшение выбросов СО2, увеличение доли перерабатываемых отходов. Немаловажным фактором успеха стало ответственное отношение каждого работника к окружающей среде.
«Забота об окружающей среде – это основа долгосрочной стратегии компании и один из важнейших инструментов, позволяющий реализовывать стремление быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше. Накануне Всемирного дня воды мы хотим напомнить всем о том, как важно бережно относиться к использованию воды. Даже экономия в быту позволит сохранить тысячи литров воды», - поделился Андрей Ерин, директор по корпоративным отношениям пивоваренной компании «САН ИнБев».
Мы призываем всех бережно относиться к водным ресурсам нашей страны в повседневной жизни, выполнять несложные действия, которые, тем не менее, позволяют существенно увеличить экономию. Например, отключая воду во время бритья или чистки зубов, можно сэкономить около 15 литров воды в минуту. А устранение утечек поможет сберечь более 2000 литров воды в месяц, ведь в среднем 8% от всего водопотребления небольшого многоквартирного дома составляют именно утечки.
В течение последних лет компания «Анхойзер-Буш ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру, используя для этого технические усовершенствования, операционные инновации, а также развивая внутреннюю культуру бережливого производства. Функционирующие программы Превосходного производства способствуют повышению эффективности за счет унификации процессов, улучшения качества безопасности и защиты окружающей среды.
Деятельность «Анхойзер-Буш ИнБев» по уменьшению воздействия на окружающую среду является одной из трех основных составляющих реализуемой компанией философии «Better World». Она предполагает не только заботу об окружающей среде, но и пропаганду ответственного потребления алкоголя, вклад в развитие общества.
День воды впервые отметили и в Пермских вузах, где по инициативе компании «САН ИнБев» и при поддержке Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Центра «Экология» ПГГПУ состоялись эко-тренинги. Студенты-экологи ПГНИУ и ПГСХА приняли участие в деловой экологической игре, которая наглядно демонстрирует, как строить успешный бизнес и одновременно заботиться об окружающей среде. Представители компании «САН ИнБев» поделились с будущими экологами успешным опытом в области сокращения потребления воды и бережного отношения к природным ресурсам.

*Из расчета нормы потребления - 2 литра питьевой воды на человека среднего веса в сутки.

Контактное лицо: Екатерина Погорелова (написать письмо автору)
Компания: "САН ИнБев" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:16, 22.03.2014
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
490
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
450
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
479
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
422
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
141
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
48
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
46
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100