ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция «Гостиничный проект сегодня. Реалии и перспективы»

В рамках диалогов о девелопменте «Бодрое утро» представители власти и гостиничного бизнеса обсудили актуальные проблемы отрасли.
15 апреля профессионалы девелоперских компаний, гостиничных сетей, экспертного сообщества, консалтинговых и брокерских агентств, инвесторы, юристы и представители городской администрации собрались для того, чтобы обсудить проблемы, возникающие при реализации и оценке гостиничных проектов, выборе формы управления и вариантов финансирования, а также юридические аспекты взаимодействия собственников и гостиничных операторов.
Большое внимание на конференции было уделено вопросам сезонности в гостиничной сфере и в туристической отрасли Санкт-Петербурга в целом. По словам исполнительного директора компании Maris|Part of the CBRE Affiliate Network Максима Михайлова, именно по причине сезонности в заполняемости городских отелей наблюдается серьезный перекос. «В летний сезон зачастую возникает дефицит объектов размещения: так, средняя заполняемость петербургских гостиниц в июне составляет 95%. Однако, в осенне-зимний период показатели падают ниже среднеевропейских и доходят до 45%», - сообщил Максим Михайлов.
«Безусловно, львиная доля туристов предпочитает приезжать в Санкт-Петербург именно в летний период. Городская администрация прилагает все усилия для того, чтобы как-то нивелировать фактор сезонности, и мы уже сделали ряд важных шагов в этом направлении, - отметил заместитель председателя Комитета по развитию туризма Александр Шапкин. - Например, мы начали сдвигать в календаре событий крупные мероприятия: как вы знаете, Петербургский Международный Экономический Форум в этом году пройдет не в июне, а в мае».
Кроме того, как сообщил Александр Шапкин, в прошлом году в Санкт-Петербурге было решено возродить программу «Зимний Петербург («Белые дни»), созданную еще в 2002 году по инициативе ведущих отелей Северной столицы с целью привлечения в город туристов в осенне-зимний сезон. Помимо отелей к программе присоединятся крупнейшие городские музеи и театры, предлагающие на этот период специальную культурную программу.
«Мы также планируем продолжать развитие конгрессного туризма. В октябре будет открыт «Экспофорум» - первый в городе полноценный конгрессный центр (с 7 по 11 октября на новой площадке будет проходить Петербургский Международный Газовый Форум). Помимо этого, в ближайшее время в городе начнется строительство еще нескольких подобных объектов», - подчеркнул заместитель председателя профильного Комитета.
Генеральный директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия считает, что важно не только привлечь туриста, но и вызвать у него желание задержаться. «Для нас очень важно, чтобы туристу было комфортно, когда он прибывает в наш город. На сегодняшний день в Петербурге работает 11 офисов и павильонов туристско-информационного бюро, оказывающего информационную помощь гостям и жителям города, постоянно совершенствуется система городской навигации, запущены и успешно функционируют такие проекты, как «Сити-тур» и «Карта гостя», - сообщила Нана Гвичия. - Все это очень важно для индивидуальных туристов, для молодежи и для всех тех, кто привык к определенным европейским стандартам».
Позитивную тенденцию в развитии ситуации демонстрируют последние рейтинги: согласно данным крупнейшего интернет-портала для путешественников Trip Advisor, Санкт-Петербург занял девятое место в Европе по уровню комфортности, качеству обслуживания и интересу, проявляемому к дестинации со стороны туристов. «Для нас этот рейтинг очень важен, так как он основан на отзывах и мнении тех, кто уже побывал в нашем прекрасном городе», - подчеркнула Нана Гвичия.
По данным экспертного сообщества, на сегодняшний день в Санкт-Петербурге функционирует 73 современных отеля на 15 899 номеров. В городе представлено 15 международных операторов, под управлением которых находится примерно половина номерного фонда. Оставшиеся 50% составляют небольшие отели, 1-2-зведные объекты размещения, хостелы и квартиры. Ожидается, что доля крупных профессиональных участников рынка в дальнейшем будет только расти.
Отдел медипланирования и СМИ СПб ГКУ «ГТИБ»

Контактное лицо: Мисикова Мадина Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: СПБ ГКУ "ГТИБ" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 16.04.2014
Количество просмотров: 755

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
211
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
22
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
25
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
45
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
41
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
67
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
52
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
146
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100