ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры «Нестле» провели субботник в школе собак-поводырей в Железнодорожном

12 апреля 2014 года волонтеры компании «Нестле Россия» приняли участие в благотворительном субботнике в рамках программы «Нестле»: сделаем жизнь лучше!». Объектом заботы сотрудников стал учебно-кинологический Центр «Собаки-помощники инвалидов», расположенный в городе Железнодорожный Московской области.

Во время акции сотрудники «Нестле», а также их близкие и друзья помогли отсыпать дорожки и благоустроить площадку для выгула собак, а также помещение, в котором содержатся животные. Всего в акции участвовали 32 волонтера.

«Нестле Пурина ПетКер», департамент кормов для домашних животных «Нестле Россия», предоставил для животных сухой корм PRO PLAN, специально разработанный для собак с особыми потребностями.

После окончания работы для всех волонтеров была проведена экскурсия по Центру, в ходе которой тренеры Центра рассказали сотрудникам «Нестле» об особенностях дрессировки собак-поводырей и продемонстрировали, как работает дрессировщик. Желающие также могли пройти в светонепроницаемых очках с собакой-поводырем. И, конечно, самым приятным элементом программы стало непосредственное общение с собаками.

Андрей Бадер, директор по корпоративным делам «Нестле» в России и Евразии, сказал: «Это первый опыт сотрудничества нашей компании, одним из подразделений которой является бизнес кормов для домашних животных, со школой собак-поводырей в городе Железнодорожный. Мы регулярно проводим различные акции, в которых активно участвуют наши сотрудники, но в этот раз желающих оказалось в два раза больше, чем мы ожидали! В результате нам пришлось организовать вторую группу, которая в ближайшее время приедет в Центр, для того чтобы продолжить его благоустройство. Это говорит о востребованности всего, что связано с заботой о животных, среди сотрудников».

Алессандро Дзанелли, региональный директор подразделения «Нестле Пурина ПетКер» Восточного региона, подчеркнул: В «Нестле Пурина» мы верим, что питомцам и людям лучше, когда они вместе. И мы стараемся максимально сохранить эту уникальную связь, где бы мы ни находились. «Нестле Пурина ПетКер» стремится быть компанией, вызывающей наибольшее доверие в сфере улучшения жизни домашних животных и людей, которые их любят. Ключ к успеху и сердце бизнеса – это люди. Мы производим продукты высокого качества, и наш бизнес быстро растет, так как наши потребители доверяют нашим брендам и нашим продуктам все больше и больше день за днем. Но наша миссия не только продавать корм для домашних животных высокого качества. Мы хотим иметь роль как компания и создавать общие ценности для общества, для наших сотрудников и для сообщества, в котором мы работаем. Во многих странах «Нестле Пурина» имеет прочные связи со школами собак-поводырей, и мы рады, что можем начать такой проект в России. Наши сотрудники рады помочь в улучшении условий жизни собак со столь благородной миссией. Мы планируем и дальше развивать наши взаимоотношения с Центром».

Елена Орочко, руководитель Центра, отметила: «Сегодня в Центре проживает 17 собак, из них 12 взрослых и 5 щенков. Для работы с инвалидами и детьми с особыми потребностями больше всего подходят ретриверы: лабрадоры и золотистые. Это уравновешенные, дружелюбные и в меру активные собаки. Подготовка собаки-помощника инвалида не просто штучная работа, а ювелирная. Наш Центр – социальная некоммерческая организация, которая очень нуждается в поддержке. Мы благодарны «Нестле» за инициативу и помощь и очень рады тому, что мероприятие вызвало такой большой отклик у сотрудников!».

«Нестле Россия» реализует большое количество благотворительных программ в рамках программы «Нестле»: сделаем жизнь лучше!». Во многих акциях принимают самое деятельное участие сотрудники «Нестле» в Москве и регионах, где сосредоточены производственные мощности компании.

Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» является частной некоммерческой организацией, цель которой – социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак.

Контактное лицо: Ольга Бородина (написать письмо автору)
Компания: "Нестле Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 21.04.2014
Количество просмотров: 822

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
713
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
313
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
59
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
454
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
263
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
304
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100