ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» представил актуальные решения и продукты для промышленной автоматизации на выставке «ИННОПРОМ-2016»

14 июля в Екатеринбурге завершилась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016». «РТСофт», разработчик и поставщик средств автоматизации производственной инфраструктуры и управления ресурсами, представил на выставке свои передовые разработки в направлении «Индустриальная автоматизация».

«РТСофт» уже более 24 лет внедряет современные решения промышленной автоматизации на различных предприятиях энергетического и нефтегазового секторов, в металлургии, атомной промышленности, транспортной отрасли и других областях экономики. И сегодня компания предложила посетителям выставки широкий спектр как совсем новых, так и хорошо зарекомендовавших себя решений и продуктов для самых разных задач промышленной автоматизации.

Выставка "ИННОПРОМ-2016"В частности, это программный комплекс «Эталон», предназначенный для решения задач энергоменеджмента, а именно: анализа использования и потребления энергии, идентификации областей значительного потребления энергии, выявления возможностей для улучшения энергетической результативности. Так, эффект от его внедрения уже получен на горно-обогатительном комбинате, где успешно используют «Эталон» с целью экономии энергоресурсов и контроля качества готовой продукции.

Стоит отметить, что тема энергоэффективности и энергосбережения остается ключевой уже в течение нескольких последних лет. На дискуссии, организованной в рамках выставки аналитическим центром при правительстве РФ, с участием представителей Минэнерго, Росстандарта, Сбербанка, ПАО «Россети», Минпромторга, ЮНИДО, где активно обсуждалась новая энергетическая стратегия России и способы ее реализации, были отмечены важность и актуальность внедрения систем энергоменеджмента на предприятиях страны.

Еще одна новейшая разработка «РТСофт – программно-технический комплекс управления микросетями AMIGO (Advanced Microgrid Optimisation) – обеспечивает интеллектуальное управление распределенными энергоресусами, конфигурацией, режимами и нагрузкой микросети (Microgrid). Это отечественное решение, представленное на стенде компании, пользовалось повышенным вниманием посетителей.

Интегрированная программная среда «Платинум-РТ», за счет множества инструментов и решений, позволяет специалистам разворачивать, модернизировать и сопровождать автоматизированные информационно-управляющие системы на предприятиях различных отраслей.

Отвечая все возрастающим сегодня вызовам со стороны киберугроз, «РТСофт» создал комплекс средств информационной защиты «Плато-РТ». Он предназначен для защищенной обработки конфиденциальных данных, обеспечивает внутреннюю и внешнюю изоляцию защищаемых данных и соответствует современным требованиям безопасности для информационно-управляющих систем различного уровня.

Выставка "ИННОПРОМ-2016"Продолжая тему защищенного обмена данными, компания продемонстрировала еще одну свою новую разработку – аппаратно-программный комплекс «Платан-РТ», представляющий собой объединенный коммуникационный центр. В его основе – отечественное доверенное программное обеспечение, – отечественное доверенное программное обеспечение, которое гарантирует изоляцию критически важных данных и блокирует утечку информации.

Основной темой «ИННОПРОМ–2016» был обозначен «Промышленный интернет». На эту актуальную тему проводилось много тематических мероприятий. В конференции «Будущее промышленного интернета в России» с докладом выступил представитель «РТСофт». В его выступлении была отмечена важность поиска бизнес-применимости, прикладной направленности технологий, объединенных понятием «промышленный интернет». Сегодня компания «РТСофт» на базе передовых технологий разрабатывает и предлагает конечному пользователю законченные решения одной или нескольких его бизнес-задач. Таким примером служит система «Монтрек», разработки «РТСофт», предназначенная для мониторинга подвижных объектов, например автомобильного транспорта, и решающая задачи прогнозирования технического обслуживания автопарка (predictive maintenance).

Эксперты «РТСофт» отмечают высокую деловую активность «ИННОПРОМ» – самой быстрорастущей выставки Евразии, собравшей в этом году более 600 компаний-участников из разных стран мира. Россию представляло большое количество компаний, предприятий, крупных корпораций, таких как «Ростех», «Русская медная компания», и ряд министерств: Минпромторг, Минэкономразвития. А многие области страны, например Свердловская и Челябинская область, выступили с коллективными стендами.

Участие в мероприятии такого масштаба позволило «РТСофт» находиться в курсе событий, происходящих в промышленности страны, обменяться мнениями с ведущими специалистами, экспертами отрасли и продемонстрировать свои продукты и компетенции.

Контактное лицо: Бакатина Е.А. (написать письмо автору)
Компания: АО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 26.07.2016
Количество просмотров: 662
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
279
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
268
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
288
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
270
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100