ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородские активисты ОНФ обеспокоены безопасностью пешеходов и автомобилистов во время дорожных работ

Сроки дорожного ремонта из-за бюрократических проволочек сдвинуты на осень. Закрытый городской мост и массовый ремонт дорожного покрытия парализовали движение автомобилей.
Нижегородские активисты проекта Общероссийского народного фронта «Карта жизни» констатировали ухудшение дорожной обстановки вследствие проводимого ремонта дорожного покрытия в областном центре. Из-за того, что на дорогах и пешеходных дорожках был массово срезан асфальт, демонтированы бордюры и нарезаны ямы для заплаток, страдают и пешеходы, и автомобилисты.
По подсчетам активистов ОНФ, около 20 участков дорог в центре Нижнего Новгорода находятся сейчас в состоянии ремонта. Это улицы Ильинская, Грузинская, Звездинка, Большая Покровская, Большая Печерская, Красносельская, Сергиевская, Лыкова Дамба, Алексеевская и другие.
«Сразу на нескольких улицах города дорожники срезали асфальт, сделали ямы вокруг люков, вытащили бордюрные камни и бросили это все где-то на несколько дней, а где и на две недели. Это затрудняет передвижение пешеходов, а машины скапливаются в пробках. Ситуацию ухудшает то, что путей объезда практически нет, поскольку большинство центральных улиц перекопаны, на ремонт закрыт и один из основных нижегородских мостов – Молитовский, ремонтировался Канавинский», – рассказала активист проекта ОНФ «Карта жизни» Ирина Николаева.
По словам общественников, зачастую при проведении ремонтных работ не обеспечивается безопасность пешеходов. Так, на улице Ильинская срезанный асфальт остался лежать на тротуаре и пешеходам приходилось рисковать, проходя через груды камней или выходя на проезжую часть, на улице Грузинская место работ также не было огорожено и щебенку ссыпали прямо под ноги пешеходам.
Что касается автомобилистов, то проезд через центр города становится настоящим испытанием для машин. Так, при демонтаже дорожного покрытия на улице Большая Печерская дорожники создали такой перепад высот асфальта, что преодолеть его не каждому автомобилю под силу. На улице Ильинская автомобиль угодил в ловушку – дорожники раскопали яму, которая из-за дождя полностью покрылась водой, и не огородили ее. Застрявший автомобиль парализовал движение трамваев и машин на длительное время.
На городском форуме нижегородцы также сообщали, что асфальт рабочие укладывали, когда шел ливень, прямо в лужи.
По данным представителей Народного фронта, на ремонт нижегородских дорог были направлены в том числе и средства федерального бюджета в размере 360 млн руб., они поступили еще в мае 2016 г. «Ремонт надо начинать вовремя, летом, в сухую погоду и сезон отпусков, когда на дорогах города становится меньше машин, но из-за бюрократических проволочек его начали только осенью и практически парализовали движение в центре города», – подчеркнула Николаева.
Активисты ОНФ готовят обращение к местным властям с просьбой пересмотреть сроки проведения ремонтных работ в будущем году.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Батракова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Нижегородской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 24.09.2016
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100