ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На базе ГУП «Мосводосток» успешно прошли ежегодные учения коммунальных служб

22 сентября 2016 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и подведомственных организаций провел командно-штабное учение.

Тема мероприятия — «Действия аварийно-спасательных расчетов сил постоянной готовности по ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства города» — одна из самых актуальных и востребованных сегодня. Важность таких учений сложно переоценить. Во-первых, сотрудники коммунальных ведомств Комплекса городского хозяйства учатся правильно реагировать в случае чрезвычайной ситуации, во-вторых, оттачивают командную работу всех коммунальных ведомств по преодолению чрезвычайной ситуации.

Испытания были проведены со всей строгостью, ведь именно они помогают службам Комплекса городского хозяйства своевременно и грамотно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Легенда традиционных учений — захват террористами инженерно-стратегического объекта, базы «Мосводостока» вместе с сотрудниками. В течение пяти минут автомобиль «преступников» был блокирован полицейскими, а сами они «взяты под стражу».

Все действия строго контролировал и комментировал в мегафон штатный уполномоченный Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по вопросам гражданской обороны Геннадий Кононенко.

Однако одному из «террористов» удалось проникнуть внутрь здания и устроить «поджог». Через три минуты пожарные машины были на месте происшествия, рукава развернуты, лестницы подняты на крышу. В ходе «пожаротушения» очаг был устранен, а «пострадавшие», находившиеся в здании, — эвакуированы. Оказанием первой медицинской помощи руководила Римма Чулкова — медик «Мосводостока» с 20-летним стажем.

Тем временем в рамках учений в Нагатинский Затон «упал бензовоз», на водной глади образовалось «бензиновое пятно».

«А вот теперь, пока „Мосводосток“ и „Мосводоканал“ чистят воду, „Гормост“ чинит ограждение!» — комментирует расстановку сил Геннадий Кононенко.

На учениях сотрудники ГУП «Мосводосток» в очередной раз подтвердили свой профессионализм и ответственный подход к выполнению работы.

Справка о компании:
ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности компания решает следующие задачи:

Техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы.
Сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети.
Осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.

Контакты:
Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Ани Абрамян
+7 (926) 014-29-08
press@mosvodostok.info

Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: b2blogger (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 29.09.2016
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
252
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
34
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
33
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
36
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
34
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям более 18 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:46, 25.03.2024, Россия
29
В Тамбовской области с начала года единое пособие установлено родителям 18450 детей в возрасте до 17 лет и 298 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100