ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спустя год после проверки инспекцией ОНФ состояние дорог Волгограда и Ростова-на-Дону кардинально не улучшилось

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» в рамках повторного рейда проверила состояние дорог в Волгограде и Ростове-на-Дону. Оказалось, что спустя год после инспекции в 2015 г., обнаруженные дефекты устранены далеко не везде, зато уже появились новые. В обоих городах в плохом состоянии находятся и многие из тех улиц, гарантийный срок которых еще не истек. Отдельно активисты ОНФ пообещали следить за состоянием дорог, ремонт которых проводится на средства, полученные благодаря системе «Платон».
В Волгограде на улице Генерала Штеменко инспекция ОНФ обнаружила многочисленные просадки ливневки и люков, а на перекрестке с улицей Таращенцев - разрушение верхнего слоя покрытия. Примечательно, что в прошлом году на этой улице активисты выявили такое же количество дефектов, но на других участках: вероятно, прошлогодние дефекты были устранены, зато появились новые. В ответе администрации на обращение, направленное по результатам рейда в 2015 г. отмечалось, что требование устранить недостатки по гарантии было направлено подрядчику.
Такое же требование было адресовано активистами ОНФ и подрядчику, ремонтировавшему в Волгограде улицу Богунскую. Судя по состоянию улицы, гарантийный ремонт здесь не проводился вовсе: если в прошлом году из дефектов были отмечены только трещины, то в этом уже зафиксированы ямы, выступающие люки, разрушения покрытия и трещины. Эксперты рассказали, что ремонт дороги проводился в 2013 г. силами ООО «Спецдорстрой», стоимость работ составила 12,3 млн руб., а гарантийный срок – 5 лет.
Много нареканий в прошлом году вызвало состояние улицы Землячки. Тогда администрация города ответила, что Арбитражный суд Волгоградской области обязал подрядчика выполнить свои гарантийные обязательства. Действительно, в целом состояние покрытия на дороге по сравнению с прошлым годом улучшилось. Но тем не менее активисты ОНФ обнаружили просадку люка и разрушение верхнего слоя покрытия. Такое же решение суда есть и по улице Елецкой, однако ее состояние за прошедший год кардинально не улучшилось. По-прежнему, здесь есть колея, неровности, трещины, заплатки и разрушения верхнего слоя покрытия.
«На улице Двинской, отремонтированной 4 года назад, зафиксированы те же проблемы, что и в 2015 г.: ямы, просадки люков, разрушения верхнего слоя покрытия. Неровности, заплатки, разрушения верхнего слоя обнаружены участниками дорожной инспекции также на улице Новороссийской и улице Профсоюзной, несмотря на то, что их срок гарантии еще не истек.
Эксперты ОНФ отметили, что, несмотря на обнаруженные дорожные дефекты, в целом ситуация за год в Волгограде изменилась в лучшую сторону – многие дороги были приведены в порядок. Участники инспекции также подчеркнули, что ряд дорог Волгограда в настоящее время ремонтируется на средства, полученные благодаря системе «Платон». Так, на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда к 1 ноября 2016 г. будет заменено 60 тыс. кв. м. асфальтового покрытия. И хотя ремонтные работы еще продолжаются, видно, что качество покрытия в отличном состоянии.
Заметно улучшилась ситуация и на бульваре 30-Летия Победы, где в прошлом году активисты нашли ряд дефектов. Сейчас, несмотря на то, что некоторые люки на участке просели, покрытие дороги в хорошем состоянии. Произведен ремонт и на улице Коммунистической и замечаний к качеству покрытия у активистов ОНФ не возникло. Хотя и есть еще что исправить - яму напротив дома №38 и под мостом на перекрестке с улицей Комсомольская. Положительные изменения и на улице Дорожная. И хотя здесь есть заплатки, трещины и незначительные разрушения верхнего слоя покрытия, дорога находится в гораздо лучшем состоянии по сравнению с прошлым годом.
Эксперты также отметили, что ряд дорог Волгограда и Ростова-на-Дону в настоящее время ремонтируется на средства, полученные благодаря системе «Платон». Так, на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда к 1 ноября 2016 г. будет заменено 60 тыс. кв. м. асфальтового покрытия.
«В Волгограде состояние ряда дорог улучшилось, особенно в центре, где ежедневно проезжает тысячи машин, и здесь система «Платон» полностью оправдывает себя. Что касается Ростова-на-Дону, то говорить о позитивных изменениях нам трудно – центр перекопан, полным ходом идет строительство новых парковок, которые власти намерены сделать платными. Однако, как нам рассказали местные активисты, технология проведения работ по их обустройству не соответствует нормативам», - резюмировал участник дорожной инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Дмитрий Цопов.

Контактное лицо: Валерия Череп (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:22, 05.10.2016
Количество просмотров: 560

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100