ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты мурманского ОНФ приняли участие в «Форуме действий»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области приняли участие в итоговом «Форуме действий» ОНФ, который состоялся в Москве 22 ноября.

На пленарном заседании с участием лидера Народного фронта Владимира Путина выдвинуты новые предложения по решению наиболее актуальных проблем для российских граждан. Сопредседателю регионального штаба ОНФ, члену Совета Федерации Татьяне Кусайко удалось не только стать одним из инициаторов предложения о разработке стратегии предупреждения детской инвалидности, которое было поддержано экспертами тематической площадки рабочей группы «Социальная справедливость», но и на пленарном заседании форума задать вопрос лидеру государства о будущем школьной медицины.

«За 10 лет у нас выросла инвалидность детского населения, поэтому в связи с этим дети школьного возраста требуют особенного внимания. 80 % детей, которые заканчивают школу, уже имеют проблемы при выборе профессии. Нам надо обратить внимание на школьную медицину, потому что, к сожалению, многие годы она оставалась где то далеко. Я думаю, что необходимо разработать программу и внести изменения в программу государственного развития здравоохранения для того, чтобы это было отдельной подпрограммой. Прежде всего – кадры, обеспечить кадрами в школе. Но они должны быть особенными, они должны заниматься профилактической медициной, они должны обучать наше население, которое должно тоже отвечать за здоровье своих детей», - сказала Татьяна Кусайко.

Лидер ОНФ Владимир Путин согласился с тем, что вопрос здоровья детей школьного возраста остается острым. По его мнению, это связано со многими причинами.

«Вопрос, в том числе, и в организации, я с Вами здесь согласен, у нас одно ведомство занимается здоровьем, другое ведомство занимается образовательным процессом. А школа обязана только что сделать? Только предоставить помещение, и всё. И дальше это никак не регулируется в рамках министерства образования. Нам нужно законодательно, я с Вами согласен, сейчас не будем забегать вперед, но, точно совершенно, нужно законодательно здесь многое поменять и сосредоточить внимание на главном — на здоровье детей. А вот как это сделать, сейчас просто мне публично не хочется об этом говорить, потому что есть разные подходы к этому и разные экспертные мнения на этот счет, но в конечном итоге нужно выбрать наиболее приемлемое и закрепить это тоже в законе, согласен", - заявил Владимир Путин.

Было поддержано предложение экспертов рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» правительству России о разработке государственной стратегии предупреждения детской инвалидности. Согласно официальной статистике, на 1 января 2016 г. в стране было зарегистрировано почти 617 тыс. детей-инвалидов. При этом в структуре причин детской инвалидности значительную долю составляет приобретенная инвалидность. Участники дискуссии сошлись во мнении, что необходимо выстроить межведомственную систему, которая позволит снизить риски развития инвалидности, а в случае ее возникновения –уменьшить ее тяжесть.

«В президентском указе была поставлена задача снизить младенческую смертность в России, и здесь мы достигли значительного прогресса, – отметила Татьяна Кусайко. – Теперь необходимо поставить задачу сформировать поколение здоровых детей. Это сложная задача. Но предупреждение заболеваний всегда лучше, чем их лечение. Болезнь легче предотвратить, чем лечить, и с точки зрения здоровья, и с точки зрения денежных трат. Бюджетные расходы на детей-инвалидов в три раза превышают расходы на здоровых детей, сейчас они составляют до 15% от всех государственных расходов РФ в целях социальной поддержки семьи, материнства и детства».

Также во время съезда общественного движения сопредседатель мурманского штаба ОНФ Татьяна Кусайко была избрана членом Центрального штаба Народного фронта.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 23.11.2016
Количество просмотров: 524
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100