ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возрождая традиции педагогической школы Поморья

Программа «Дошкольное образование», реализуемая в Архангельском педагогическом колледже, получила профессионально-общественную аккредитацию.
Эксперты и члены аккредитационного совета отметили методически грамотное оснащение образовательного процесса. В лаборатории, открывшейся 1 ноября 2016 года, создана развивающая среда для организации сюжетно-ролевых и театрализованных игр, занятий по развитию логического мышления, тактильно-сенсорного восприятия и т.д.; приобретено инновационное для дошкольных образовательных организаций оборудование – конструкторы для занятий по робототехнике. Игровое пространство лаборатории динамично – оно может меняться в зависимости от изучаемого материала. «Созданная в лаборатории развивающая среда, окажет большую практическую помощь в преподавании профессиональных модулей, отработке умений на практических занятиях, в ходе учебной практики, - говорит руководитель колледжа Людмила Перова. – Мы благодарны Министерству образования и науки Архангельской области за поддержку наших начинаний».
Коллектив Архангельского педагогического колледжа смело берется за решение все новых и новых задач: в 2014 году на базе колледжа был создан Ресурсный центр по подготовке кадров для образовательных организаций Архангельской области; студенты колледжа первыми в регионе опробовали свои компетенции на чемпионатах по стандартам WorldSkills.
Экспертов по профессионально-общественной аккредитации колледж принимает не впервые – ровно год назад 3 образовательные программы колледжа успешно прошли эту непростую процедуру.
В процессе анализа учебно-методической документации, интервью с руководителями дошкольных образовательных организаций – партнеров колледжа эксперты установили, что образовательная программа «Дошкольное образование» разработана с учетом требований профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)» и при участии представителей отраслевого рынка труда. «Разработчики программы тонко уловили потребности и тренды развития региональной системы образования, – отметила эксперт Ирина Телина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии, дефектологии и социальной педагогики Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево Московской области). – Программа предусматривает развитие у студентов компетенций в области эстетического, нравственного, патриотического, экологического, физического и трудового воспитания детей дошкольного возраста с широким привлечением культурного, фольклорного и педагогического наследия народов Поморья. Трудно найти аналоги программы с таким ярко выраженным региональным компонентом содержания».
Представители дошкольных образовательных организаций, присутствовавшие на встрече с экспертами, высоко оценили как содержание образовательной программы, так и уровень подготовки студентов. «Показатели трудоустройства выпускников программы в соответствии с полученными компетенциями за последние три – четыре года никогда не опускались ниже 80%. Это очень весомое свидетельство востребованности программы, - поделилась своим мнением Вера Котцова, главный аналитик Информационно-аналитического центра Приморского муниципального района Архангельской области. – С каждым годом увеличивается и количество выпускников, совмещающих педагогическую деятельность с обучением в вузах по программам педагогической направленности». Это значит, что традиции педагогической школы Поморья получат развитие в практике нового поколения педагогов региона.

Контактное лицо: Наталья Авдеенко (написать письмо автору)
Компания: Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (все новости этой организации)
Добавлен: 13:32, 14.01.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
248
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
254
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
256
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
155
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
171
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
156
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
29
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100