ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Alibaba Group стала международным партнером Олимпийских игр до 2028 года.

Компания Alibaba Group стала международным партнером Олимпийских игр до 2028 года, заключив историческое долгосрочное партнерское соглашение с Международным олимпийским комитетом
Прорывное соглашение поможет Международному олимпийскому комитету и всему олимпийскому движению определить видение Повестки-2020 в условиях новой эры цифровых технологий

Давос – 19 января BUSINESS WIRE – Международный олимпийский комитет (МОК) и Alibaba Group (NYSE:BABA) объявили сегодня о долгосрочном партнерском соглашении сроком до 2028 года. Присоединившись к спонсорской программе Олимпийских партнеров (TOP), Alibaba станет партнером в категориях "Облачные сервисы" и "Услуги платформ электронной коммерции", а также одним из учредителей "Олимпийского канала" (Olympic Channel).
О заключении партнерского соглашения было объявлено сегодня на Международном экономическом форуме (МЭФ) в швейцарском Давосе. На мероприятии присутствовали президент МОК Томас Бах (Thomas Bach), председатель совета директоров и основатель Alibaba Group Джек Ма (Jack Ma) и главный исполнительный директор Alibaba Group Дэниэл Чжан (Daniel Zhang).
"В новом мире цифровых технологий Alibaba находится в уникальной позиции, благодаря которой она поможет МОК осуществить целый ряд задач, обозначенных в Олимпийской повестке – 2020, и сформировать позитивное будущее олимпийского движения. Это прорывной, инновационный союз, который будет способствовать повышению эффективности организации Олимпийских игр вплоть до 2028 года, а также поддержке развития во всем мире возможностей цифровых технологий, включая "Олимпийский канал", - заявил президент МОК Томас Бах.
"Партнерство Alibaba и МОК зиждется на фундаменте общих ценностей и единого взгляда на объединение мира и улучшение человеческих жизней, - сказал председатель совета директоров и основатель Alibaba Group Джек Ма. – Мы с гордостью поддерживаем Олимпийскую повестку – 2020, используя наши инновации и технологии для развития Олимпийских игр в духе цифровой эры".
В рамках партнерского соглашения вклад Alibaba в развитие олимпийского движения будет выражаться в следующем:
• Лучшая в своем классе вычислительная инфраструктура и облачные сервисы для более эффективного и безопасного проведения Олимпийских игр, в том числе для поддержки требований аналитики "больших данных"
• Создание международной платформы электронной коммерции для олимпийских акционеров, благодаря которой они смогут контактировать с фанатами со всего мира, желающими приобрести лицензионную олимпийскую продукцию, произведенную по лицензионному соглашению, а также отдельной спортивной продукции
• Использование прогрессивных технологий в области цифровых мультимедийных данных и опыта Alibaba для развития и индивидуализации "Олимпийского канала" для китайской аудитории
"Alibaba гордится тем, что предоставляет МОК возможности в прорывной цифровой трансформации, в то же время приближаясь еще на один шаг к выполнению нашей цели по увеличению до 2 млрд числа обслуживаемых покупателей, - сказал главный исполнительный директор Alibaba Group Дэниэл Чжан. – Мы используем наш опыт работы с молодой аудиторией, чтобы вовлечь в олимпийское движение еще больше молодежи, помогая сделать наш бренд сильнее, благодаря этому историческому партнерскому соглашению".
Председатель комиссии МОК по маркетингу Цунэкадзу Такеда (Tsunekazu Takeda) сказал: "Мы рады предстоящему долгосрочному сотрудничеству с Alibaba на благо олимпийского движения. Это стратегическое партнерство подчеркивает международное влияние олимпийских ценностей и открывает новую увлекательную главу в этой эре цифровых технологий".
Alibaba стала первой компанией, которая заключила долгосрочное соглашение с МОК и первой китайской компанией-партнером Зимних Олимпийских игр – 2022 в Пекине.
Alibaba поддержит организаторов всех Олимпиад и олимпийское движение по всему миру. Компания получит права на рекламу и использование в целях продвижения олимпийской символики и мультимедиа, а также символики национальных олимпийских комитетов.
Соответствующие права будут распространяться на Зимние Олимпийские игры в Пхеньяне (2018) и Пекине (2022), Летние Олимпийские игры в Токио (2020), а также на соревнования в 2024, 2026 и 2028 годах – место их проведения МОК еще предстоит определить.

Подробная информация о телеконференции

Alibaba Group и МОК проведут телеконференцию, на которой будет обсуждаться новое партнерское соглашение, в 15:00 CET / 09:00 EST 19 января 2017 года.
Номера и ID телеконференции:
• Международный: +65 6713 5330
• США: +1 844 760 0770
• Великобритания: +44 203 713 5084
• Гонконг: +852 3018 8307
• ID: 56463850
Запись телеконференции будет доступна для повторного прослушивания спустя 2 часа после завершения до 22 января. Доступ:
• Номера для повторного прослушивания: http://www.intercallapac.com/web/encorenumbers
• ID: 56463850
Интернет-трансляция пресс-конференции
Пресс-конференция будет транслироваться в реальном времени через интернет и будет доступна на сайте МЭФ по ссылке: https://www.weforum.org/events/world-economic-forum-annual-meeting-2017/player?p=1&pi=1&id=87396

О Международном олимпийском комитете
МОК – это международная неправительственная некоммерческая организация, состоящая из волонтеров и приверженная идее сделать мир лучше через спорт. Более 90 процентов своего дохода она распределяет среди более широкого спортивного движения, т.е. каждый день сумма равная 3,25 млн долларов США направляется на поддержку спортсменов и спортивных организаций различных уровней по всему миру.

О компании Alibaba Group
Миссия Alibaba Group – сделать так, чтобы бизнес было легко вести где угодно. Компания стремится создать для коммерции инфраструктуру будущего. Этот план подразумевает, что покупатели будут встречаться, работать и жить в Alibaba, а также то, что компания просуществует не менее 102 лет.

Контакты для СМИ:
Команда Alibaba по работе со СМИ:
Азия
Рейчел Чан, +852 9400 0979, rachelchan@alibaba-inc.com
Рико Нгаи, +852 9725 9600, rico.ngai@alibaba-inc.com
США и Европа
Брион Тинглер, +1 917 528 1992, brion.tingler@alibaba-inc.com
Стив Хиккок, +1 609 977 7381, steve.hickok@fleishman.com

Дополнительную информацию и официальные материалы ищите на новом корпоративном сайте Alizila.com

Команда МОК по работе со СМИ:
Телефон: +41 21 621 6000
Email: pressoffice@olympic.org Официальный сайт www.olympic.org
Дополнительную информацию и официальные материалы ищите на новом корпоративном сайте Alizila.com

Ссылка на видеоматериалы: http://www.youtube.com/iocmedia

Трансляция видео в высоком качестве: новостной портал МОК: http://iocnewsroom.com/

Фото: Широкий выбор фотографий становится доступен вскоре после завершения каждого события, следите за МОК на фотохостинге Flickr.
Для получения доступа к архивным снимкам отправьте запрос на электронную почту: images@olympic.org

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170119005521/en/

Контактная информация:
Команда Alibaba Group по работе со СМИ
Азия
Рейчел Чан, +852 9400 0979
rachelchan@alibaba-inc.com
или
Рико Нгаи, +852 9725 9600
rico.ngai@alibaba-inc.com
или
США и Европа
Брион Тинглер, +1 917 528 1992
brion.tingler@alibaba-inc.com
или
Стив Хиккок, +1 609 977 7381
steve.hickok@fleishman.com
или
Команда МОК по работе со СМИ
Телефон: +41 21 621 6000
pressoffice@olympic.org
Официальный сайт: www.olympic.org

Контактное лицо: Рейчел Чан, +852 9400 0979 (написать письмо автору)
Компания: Компания Alibaba Group (все новости этой организации)
Добавлен: 09:01, 22.01.2017
Количество просмотров: 707
Страна: другие страны

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
652
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
313
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
58
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
454
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
263
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
303
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100