ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ обеспокоен возможным закрытием отделения горнолыжного спорта ОСДЮШОР по лыжному спорту в городе Кемерово

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области обеспокоены ситуацией, которая складывается в отделении горнолыжного спорта ГУДО «Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту» в Кемерове. Родители юных горнолыжников и тренеры школы обратились в ОНФ и сообщили о проблемах отделения горнолыжного спорта на базе горнолыжного комплекса «Люскус», которое сейчас пытаются ликвидировать.
По словам родителей, уже несколько лет подряд возникают проблемы с финансированием тренировочного процесса, обеспечением школы инвентарем и участием детей в соревнованиях. Все эти расходы ложатся на плечи родителей. Кроме того, по их информации, в данный момент обсуждается вопрос о расторжении договора с горнолыжным комплексом «Люскус», что поставит отделение горнолыжного спорта под угрозу закрытия.
Родители неоднократно обращались во все ведомства и инстанции, курирующие данную сферу в Кузбассе, с просьбой рассмотреть любые варианты по сохранению школы, в том числе передачу данного горнолыжного отделения в ведение муниципальной спортивной школы города Кемерово. Однако представители власти отказали в таком присоединении, ссылаясь на отсутствие в муниципальной собственности материально-технической базы и сложностей, которые могут возникнуть при получении лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Кроме того, в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области считают, что школа не отвечает требованиям, предъявляемым к СДЮШОР, за время ее существования тренерами-преподавателями не было подготовлено ни одного спортсмена уровня кандидат в мастера спорта или мастер спорта. В связи с этим дальнейшее ее развитие им видится нецелесообразным.
При этом областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту была создана распоряжением губернатора в 2006 г. Сегодня в отделении занимаются 35 детей. По словам тренеров, юные горнолыжники все же имеют разряды и неоднократно занимали призовые места на городских, областных и зональных соревнованиях. Их результаты не уступают воспитанникам спортивных школ Таштагола, Междуреченска, Новокузнецка, Мысков, где условия для тренировочного процесса организованы на более высоком уровне.
«Мы считаем, что такое поведение руководства школы неприемлемо. Мы обратились к директору данного спортивного учреждения с просьбой уведомить общественников о мерах, принятых руководством школы, по сохранению и развитию отделения горнолыжного спорта», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Михаил Гордеев.
Чтобы прояснить ситуацию, сложившуюся в спортивном образовательном учреждении, общественники также обратились в Государственную службу по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области с просьбой провести проверку соблюдения ГУДО «ОСДЮШОР по лыжному спорту» лицензионных требований в части организации учебно-тренировочных занятий на отделении, а также проверить обоснованность принятых руководством школы решений. Данный вопрос активисты ОНФ держат на контроле.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 02.02.2017
Количество просмотров: 491
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
61
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100