ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Масленичные гуляния на Московской площади

С 23 по 26 февраля 2017 года в рамках зимнего этнографического парка «Россия - Зимние узоры» на Московской площади Санкт-Петербурга с широким размахом пройдет традиционный праздник Масленицы, где гостей познакомят со старинными обычаями и обрядами народов России.
На главной сцене пройдут театрализованные представления. Зрители увидят выступления коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В программе:
•Русские народные игры (перетягивание каната, прыжки на скакалке, хождение на ходулях);
•Традиционные забавы – горелки, жмурки, поцелуйные, ручеек, «бояре», «золотые ворота»;
•Конкурс частушек и праздничный перепляс («Кадриль», «Барыня», «Цыганочка», «Русский» и так далее);
•Прощальные хороводы вокруг чучела Масленицы.
Большая ремесленная слобода предложит мастер-классы по традиционным ремёслам. Посетители смогут смастерить чучелко масленицы, расписать праздничный пряник, создать волшебные рисунки, выковать монету или гвоздь.
23 февраля в 13:00 в «Широкий разгул» состоятся Масленичные состязания семейных команд Санкт-Петербурга и Московского района «Веселые старты». Состязания пройдут под руководством инструкторов Спортивного центра «Физкультуры и здоровья» Московского района. Участников ожидает много призовых конкурсов и эстафет, они смогут испытать свою силу, ловкость и смекалку. Приходите, соревнуйтесь и выигрывайте призы от партнеров праздника – ПАО «Петербургский мельничный комбинат», ГК «Орими Трэйд, ТМ «Сударыня» и ТПО «Комус», В финале состязаний участники смогут попробовать блины из муки «Предпортовая» и насладиться превосходным цейлонским чаем «Принцесса Нури».
24 февраля при участии «Фестиваля Чая и Кофе», Социально-обучающего проекта «Огонек добра», МООИ «Родничок надежды», Группы компаний «Орими Трэйд» для детей и их родителей состоится «Солнечная масленица» на Московской площади.
Московскую площадь украсят Арт-Солнышки, сделанные ребятами из проекта «Огонек добра» и ребятами с ограниченными возможностями. На Масленицу приглашены особенные детишки и школьники, которых всех вместе объединит солнышко, отметив каждого пришедшего на праздник веснушками. На Солнечной Масленице скучать не придется: мастер-классы по изготовлению Кукол маслениц, роспись блинных тарелочек, солнышек-магнитиков и еще много других творческих забав. В конкурсе на изготовление самого красивого солнышка посоревнуются все участники праздника, а самые яркие работы украсят праздничное пространство. Море музыкальных подарков, приготовленные с душой и светом, послушают гости на Солнечном концерте. Приглашены также, наши верные друзья «Агитбригада «Каштанка» со своими собачками. Солнечная масленица объединит всех! Особые ребята и школьники обменяются улыбками и радостью, закружатся в одном большом хороводе и растопят своей добротой и сопричастием Масленицу.
25 и 26 февраля от информационных партнеров праздника «Дорожное радио» и телеканала СТС - реалити-шоу «Взвешенные люди», пройдут развлекательные программы с конкурсами и подаркам. «Взвешенные люди» - это не просто реалити о похудении, это шоу о людях. Премьера состоится 18 февраля в 19:00 на СТС!
В преддверии приближения весны и тепла можно будет насладиться напоследок традиционными зимними забавами. Не обойдется и без горок - зима не балует снегом, но большая батутная горка подарит много радости и веселья ребятне. Рядышком нарядные лошадки будут катать смелых наездников. Настоящая горка из кристально-чистого льда примет желающих и подарит шумное веселье. Большая горка, ледяной трамвай, прозрачная коммунальная квартира и много удивительных композиций расположилось в парке ледовых скульптур «Ледяная сказка».
В торговых рядах развернется бойкая торговля горячим чаем, сладостями, пирогами и блинами. Можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, масленицы и украшения, а также сытные деликатесы, душистые чаи и мед, варенье и ягоды, халву и пастилу, печатные пряники. А у коробейниц в ярких сарафанах можно будет прикупить «петушки» и прянички.
Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы 26 февраля в 18 часов.
Организатор: ООО «Фестиваль чая и кофе» при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» и выставочной компании «Асти Групп». Информационные партнеры праздника: «Дорожное радио», телеканал «Первый развлекательный СТС».
Работа праздника с 12.00 до 20.00 с 23 по 26 февраля 2017 года.
Вход на Масленичные гуляния свободный. Вход на выставку «Ледовая сказка» - платный.
Подробная информация и программа на сайте: http://www.winter-etnopark.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова, руководитель пресс-службы (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 20.02.2017
Количество просмотров: 716

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
681
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
531
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
45
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
145
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
41
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100