ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В спроектированном ОАО «Стройпроект» ЖК «Виноградный» завершаются продажи

В жилом комплексе премиум-класса «Виноградный», построенном по проекту архитектурно-инжиниринговой компании ОАО «Стройпроект», осталось в продаже на первичном рынке около 10% квартир. Полностью построенная и введенная в эксплуатацию новостройка сегодня является одним из самых привлекательных предложений в своем сегменте на востоке столицы.
«Виноградный» представляет собой масштабный жилой комплекс, рассчитанный более чем на 700 квартир. Это четыре корпуса переменной этажности от 7 до 18 этажей. Они расположены на берегу живописного Серебряно-Виноградного пруда, в центре которого находится лесной остров с бывшей царской усадьбой Измайлово. А непосредственно с юга от пруда расположен один из крупнейших в Москве зеленых массивов – Измайловский парк. Подобное соседство обеспечивает большинству квартир прекрасные виды на парковые территории и одну из знаковых столичных достопримечательностей. Кроме этого, «Виноградный» имеет хорошую транспортную доступность, воплощая мечту многих жителей мегаполиса о загородной жизни в черте города.
В жилом комплексе реализована концепция «Двор без машин»: огороженная благоустроенная придомовая территория предназначена для пешеходов, а подземная автостоянка имеет прямые въезды-выезды автомобилей с окружающих комплекс улиц и проездов.
В рамках работы над ЖК «Виноградный» специалисты ОАО «Стройпроект» занимались разработкой проектной и рабочей документации, авторским надзором за строительством. Результатом стал комплекс зданий, удачно вписавшийся в окружение и имеющий яркую, выразительную архитектуру. Фасады получили большую площадь остекления, однако за счет использования специального энергоэффективного стекла Stopsol с магнетронным покрытием летом помещения не перегреваются и не требуют дополнительного охлаждения, а в холодное время года тепло из квартиры не выходит наружу.
Уникальной особенностью ЖК «Виноградный» являются нестандартные квартиры, которые на момент начала строительства не имели аналогов в сегменте бизнес-класса. Коллекция эксклюзивных лотов включает квартиры в бельэтаже, двухуровневые квартиры и квартиры с выходом на эксплуатируемую кровлю.
Квартиры в бельэтаже – это 4 жилых пространства на первых этажах корпусов, каждое из которых имеет отдельный выход на улицу. Высота потолков в этих квартирах достигает 6 метров, что дает возможность владельцу спланировать антресольный этаж и помещения со вторым светом.
Другие два типа эксклюзивных квартир схожи по планировке – они расположены в двух уровнях, однако различаются площадью открытых помещений. Это либо небольшая терраса, либо часть эксплуатируемой кровли площадью более 100 кв. м. Такое пространство позволяет разместить бассейн, зону барбекю или тренажерный зал на свежем воздухе.
В 2014 году ЖК «Виноградный» вошел в шорт-лист наиболее престижной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы». Несмотря на то, что победителем «Виноградный» не стал, само включение его в топ-5 лучших уже является серьезным достижением. Стоит также отметить, что «Виноградный» оказался первым из той пятерки, чье строительство было завершено в срок. Три из пяти проектов-финалистов (в том числе победитель) реализуются до сих пор, даты сдачи в эксплуатацию этих жилых комплексов регулярно переносятся.
В 2015 году комплекс получил премию в области жилой недвижимости RREF AWARDS в номинации «Городское строительство: недвижимость столицы – Комфортная среда», а сейчас вновь стал претендентом на получение премии RREF AWARDS 2017.
«Мы рады тому, что наш проект реализован – город получил новый жилой комплекс с качественной архитектурной средой и необычными форматами квартир. А покупатели смогут без потери времени и нервов стать его жителями» , - комментирует Максим Куцый, генеральный директор ОАО «Стройпроект».

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян, т.: +7 (916) 950-7669; v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru.

Справка о компании
ОАО «Стройпроект» (http://sproekt.ru) - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.
Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.
Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент», «Самолет Девелопмент» и т.д.
По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы премиум-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: ОАО «Стройпроект» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 20.02.2017
Количество просмотров: 583
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
287
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
288
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
166
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
401
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100