ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт - это мы!

Иногда бывает так, что во время рейдов «фронтовиков» жители Кызыла или других населенных пунктов с досадой говорят, что ОНФ ничего не может сделать. И, вы знаете, это отчасти справедливо. Если под Народным фронтом подразумевать только председателей региональных отделений и нескольких специалистов – они действительно ничего не могут сделать. Потому что Народный фронт – это народ. А вот народ уже способен на многое. На всё.

Чего не может сделать Народный фронт

Народный фронт (в лице его отдельных представителей) не может ремонтировать дороги, не может строить дома для детей-сирот, не может убирать огромные свалки, не может строить пандусы к подъездам, не может подключить горячую воду к тем домам, в которых ее нет….

Народный фронт не может приказывать чиновникам разного ранга, потому что у них есть свои начальники, которые правомочны давать распоряжения.

Значит ли это, что ОНФ вообще ничего не может?

ОНФ может все

Вспомним немного, чему нас учили на уроках обществоведения, о чем говорили на лекциях по истории и политологии. Историческая роль народа возрастает по мере прогресса человечества. Чем более сложные социальные задачи встают перед обществом, тем более широкие народные массы включаются в общественные преобразования.

И народ является источником власти, которую мы делегируем своим избранникам. Ну, а гражданское общество – это народо­властие в чистом виде. Вот только к гражданскому обществу нам еще долго идти. Потому что далеко не все желают брать на себя ответственность. Но таких активных и ответственных людей становится все больше. И разные структуры власти вынуждены с ними считаться. Впрочем, слово «вынуждены» не совсем верно. Ведь все государственные служащие – тоже, как это ни странно, народ. В своем кабинете чиновник может устраивать выговор директору какой-нибудь организации, но на дороге он становится автолюбителем, который страдает от колдобин. И готов бороться за свои права.

Чем более активными будут все граждане, тем большую силу они представляют и тем большего смогут добиться.

Теплотрассы и горячая вода

Мы уже писали насчет теплотрассы – труб, не покрытых теплоизоляцией, в Кызыле и Ак-Довураке. В Штабе ОНФ прошло итоговое заседание. В общем, можно считать, что все будет в порядке. Все работы будут завершены в текущем году. Холод не пропишется в наших квартирах. Одна беда – самовольные застройки. В «смутное время» 90-«нулевых» была какая-то странная система разрешений на застройки. В результате сейчас над некоторыми участками теплотрасс красуются капитальные гаражи, иногда – пристройки к магазинам. А трубы – не вечные, их порой менять надо. Если не менять – возможен прорыв. А если будет прорыв где-нибудь под капитальным строением…

Остается надеяться на умение и быстроту работы мастеров. Если они успеют быстро провести трубы в обход строения – жить можно. Но хотя бы впредь не строить ничего там, где проложены разные коммуникации.

Писали мы и о доме №2, по Убсунурской улице, в котором разгневанные женщины требовали устранить неполадки и дать горячую воду. Застройщик – Сергей Сафрин оказался очень смелым человеком: он пришел на встречу с жильцами. Далеко не все застройщики отваживаются на такой шаг.

Встреча проходила на улице, было довольно холодно. Но холод никто не замечал, все старались высказать свои претензии.

Если коротко, то так: у кого претензии насчет окон или еще чего-то, в чем есть вина строителей, то пишите заявления, мастера придут и устранят их. Хотя и с окнами не всегда их вина – дом довольно долго стоял построенный, но без жильцов: всякое могло случиться. Отопление работает, и горячую воду включить можно в один момент – это уже и делали для проверки. Но… а кто платить за нее будет? С начала отопительного сезона Сафрин уже заплатил за тепло два миллиона. Платить еще и за горячую воду он, конечно, не хочет. А почему жильцы не платят? Потому что квартиры до сих пор не в их собственности, и у них нет ни своего счета, ни документов, чтобы оформить собственность и получить счета.

Кто-то где-то что-то не доработал с бумагами, и возможность оформить квартиры в собственность появилась совсем недавно. К тому же не все жильцы спешат сделать это.

Генеральная уборка и убитые дороги

Уже начали работать два новых проекта ОНФ - «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

«Генеральная уборка» называется так не случайно, этот проект дает возможность гражданам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.

Основа проекта - открытый сетевой ресурс, на котором будут обозначены все 85 регионов России. Каждый пользователь интернета может отправить информацию о выявленной незаконной свалке, и после проверки модератором ее разместят на интерактивной карте. Интерактивная карта свалок – это универсальный инструмент по устранению нарушений при работе полигонов и ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, работающий по сигналам жителей.

Насколько эффективной будет «Генеральная уборка» в Туве, сказать сложно – у нас нет полигона для мусора. И надо еще работать для того, чтобы он появился.

Другой проект - «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Это тоже сайт. Только он представляет собой интерактивную карту «убитых» дорог. Граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. Это голосование скоро можно будет проводить и с мобильных телефонов - добавлять на карту локальные дорожные дефекты (яма, люк, разметка, светофор, знак, нарушение технологии ремонта). Информация в полуавтоматическом режиме направляется в дорожное ведомство.

За последнюю неделю работы сайта туда уже добавлено более 2560 километров «убитых» дорог. Но, как говорят дорожники, для них главное – безопасность водителей и пассажиров. И если за яму, предположим, на улице Ленина проголосует 1000 человек, а обследование покажет возможное разрушение трассы по дороге на Тоджу, которого пока никто не заметил, то починять будут дорогу на Тоджу. Но при прочих равных условиях, приоритет, конечно, будет за теми участками, за которые проголосуют пользователи соц. сетей.

Из новых проектов можно отметить еще создание Центра мониторинга благоустройства городской среды, и тот, который будет действовать только в Туве. Этот новый проект связан с киноискусством, Но об этом – в следующий раз. Интересных и полезных проектов у ОНФ много, всегда найдется повод рассказать о них.



+++

Пять шагов к дороге

Чтобы стать участником дорожного народного голосования, на сайте www.dorogi-onf.ru нужно выполнить алгоритм из пяти шагов. Желательно перед этим сфотографировать участок, о котором хотите сообщить. На сайте необходимо зарегистрироваться, выбрать город, отметить участок дороги, добавить фото и описать проблему. После этого заявка отправляется на модерацию, которая в данном случае совершенно необходима, чтобы избежать в том числе и недобросовестных обращений, например, просьб о ремонте дороги к дому губернатора.

Контактное лицо: Чойгана Данзурун (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Туве (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 05.03.2017
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100