ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вручение наград лучшим проектам премии «Серебряный Лучник»-США

7 марта 2017 года в Российском центре науки и культуры в Вашингтоне и 10 марта в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке состоится вручение наград авторам лучших проектов конкурса «Серебряный Лучник»-США.
Конкурс проводится на территории США с 2011 года. Рассматриваются коммуникационные программы специалистов России и Америки, направленные на расширение межгосударственных, культурных и деловых связей. И хотя отношения между двумя странами переживают не самый лучший период, конкурсе рассматривалось 10 заявок. По результатам голосования экспертов в число финалистов вошли 6 проектов.

Вряд ли Галина Тарасова, художественный руководитель детской фольклорной группы ЛАДА, основанной на базе академического центра русского языка и культуры «Метафора», прогнозировала успех, который ждал ее подопечных. Стремясь сохранить и популяризировать русские музыкальные традиции среди детей и подростков в англоговорящей среде, преподаватели хора привлекли юные таланты от 5 до 15 лет. За прошедшие десять лет молодым жителям небольшого городка Фоллс Чёрч из штата Вирджиния аплодировали участники Интернационального детского фестиваля у Белого Дома, слушатели концертов в доме-музее Хилвуд, Российского культурного центра в Вашингтоне, посольствах России, Франции и Бангладеш, Библиотеки Конгресса. Коллектив - желанный гость на благотворительных базарах в православных храмах и в домах престарелых. Юные певцы - неоднократные участники и победители национальных и международных детских фестивалей и конкурсов.

Сохранению исторических корней и консолидации русско-американской молодежи в США был посвящен Молодежный форум, организованный Русский центром в Нью-Йорке, президентом которого является Елена Брэнсон. Обсудить развитие международного сотрудничества между США и Россией, активизацию участия русских американцев в общественно-политической жизни страны, проблемы формирования самоидентификации, вовлеченность в волонтерскую деятельность приехали представители студенческих и молодежных организаций из 20 штатов Америки. Форум проводился для русскоязычной молодежи от 18 до 35 лет на русском языке. Первая часть была посвящена сохранению исторического наследия и русских традиций, на которой поделились своим опытом представители русской эмиграции первой половины прошлого века, духовенство и представители творческой интеллигенции. На второй части обсуждались вопросы укрепления связей с Россией, консолидации русско-американской молодежи в Америке и активизация участия молодых русских американцев в общественной жизни США. Было уделено особое внимание расширению инициатив русской диаспоры в защиту своей исторической родины. В рамках форума был проведен конкурс презентаций проектов молодежи США, а прошедшие отбор проекты были представлены гостям форума и выставлены на сайт форума. Была представлена презентация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017. Форум имел огромное значение для молодых соотечественников, которые приехали на него со всех уголков США, он способствовал популяризации русской культуры и развитию связей среди молодых соотечественников в Нью-Йорке.

Три дня длился в Лос-Анджелесе российский фестиваль кино и музыки Far From Moscow. Самые «нашумевшие» кинопремьеры знаменитых русских режиссеров, концерты классической и современной музыки, кулинарные шоу от топовых московских шеф-поваров, арт-выставки от известнейших иллюстраторов комиксов были представлены, наверное, самым искушенным зрителям мира, - жителям «Города Ангелов». Мероприятие по праву заслужило звание одного из ярчайших событий года для российского сообщества. Проект представила генеральный директор агентства Агентства Pilots Лидия Дробыш.

Наталья Сабельник, президент Конгресса русских американцев, не в первый раз представляет проекты на конкурс «Сереебряный Лучник»-США. В 2016 году КРА открыл для широкой публики малоизвестные страницы белой эмиграции, организовав выставку «Русское время острова Тубабао». Снят документальный фильм о судьбе «перемещенных лиц», спасавшихся от китайских коммунистов на филиппинской территории. С экспозицией можно было познакомиться в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына в Москве, филиппинском и российском консульствах в Сан-Франциско. Мероприятия освещали основные моменты тихоокеанской истории русских «перемещенных лиц», спасавшихся от коммунистов Китая, переехавших из Шанхая на остров Тубабао, иллюстрировали способность изгнанников России ХХ века стойко преодолевать тяжкие испытания, не утратив достоинства своего русского имени. Были проведены специальные мероприятия на острове Тубабао, где был открыт памятник, посвященный белым русским беженцам, Иоанну Шанхайскому и Сан-Францискому и президенту Кирино в благодарность за предоставление убежища русским беженцам. Эти мероприятия стали ведущими проектами, цементирующими российско-филиппинско-американские отношения. Они также были приурочены к 40-летию установления дипломатических отношений между Россией и Филиппинами.

Татьяна Кругликова, генеральный директор Русской школы «Грамота» из Монреаля (Канада) представила сайт методических и учебных материалов по всему курсу гуманитарных предметов средней школы в соответствии с ФГОС Минобр РФ, ориентирующийся на особенности преподавания в школах выходного дня за рубежом. Проект получил поддержку специалистов университетов России и грантовую поддержку Фонда «Русский мир». Построение гуманитарной программы опирается на кумулятивный эффект от преподавания в рамках межпредметных связей, на особенности обучения в субботних школах и кросс-культурные и языковые особенности страны проживания учеников. В работе над программой и сайтом задействованы учителя-специалисты по истории, литературе и географии, практически все - кандидаты наук. Программа апробирована на учениках школы за последние 3 года. Только после этого создан сайт, где размещены все методические рекомендации, наглядные презентации и видеоматериалы и программы по истории России, всеобщей истории, географии и русской и зарубежной литературе с 5 по 11 классы.

Международный проект «Русское кино» запущен в год Российского кино онлайн-кинотеатром Tvzavr при поддержке Министерства культуру РФ и Роскино с целью популяризации русского кино во всем мире и знакомства широкой общественности с национальным культурным наследием России. Проект призван развивать межстрановые, культурные и межнациональные общественные связи. Благодаря ему смотреть фильмы на русском языке легально и в хорошем качестве в Рунете теперь могут иностранцы, интересующиеся Россией и русским языком, а также эмигрировавшие за границу российские граждане, которых сегодня насчитывается более 30 млн. человек. «Русское кино» доступно пользователям во всем мире на телевизорах Smart TV и мобильных устройствах, а также сайте Ruskino.net. В библиотеке «Русского кино» представлены разделы: Фильмы, Сериалы, Мультфильмы, СССР. Контент производства России, стран СНГ и СССР - всего более 10 тыс. единиц контента. Проект «Русское кино» представлен на крупнейших кинофестивалях в Каннах, Германии, Берлине, Венеции, Лос-Анджелесе. «Русское кино» - это яркий пример, как новые информационные технологии способны сделать русскую культуру ближе для миллионов людей во всем мире, это культурный вклад онлайн-кинотеатра Tvzavr в развитие и популяризацию российского кинематографа. В такой сложной геополитической обстановке проект «Русское кино» стал своеобразным мостом для интеграции России в мировое коммуникационное пространство, а также развития культурных и общественных связей. Результат совместных усилий представила на конкурс директор по маркетингу и PR онлайн-кинотеатра Tvzavr Олеся Теплова.

О Премии
Премия «Серебряный Лучник» - США учреждена Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в рамках номинации «Коммуникации в глобальном мире» и является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные на территории США.
Цель конкурса «Серебряный Лучник»-США - привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство. Состав номинаций определяется ежегодно. Победители получают статуэтку оригинального дизайна «Серебряный Лучник» и диплом. Авторы лучших проектов награждаются дипломами.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: "Серебряный Лучник", Национальная премия (все новости этой организации)
Добавлен: 15:56, 06.03.2017
Количество просмотров: 638

Альбомы для новорожденных от компании «Дизайн-Проект», "Дизайн-Проект", 23:05, 25.03.2024, Россия
275
C 2024 года в нашем регионе введена особая традиция. Теперь всем новорожденным Оренбуржья будут дарить интерактивные альбомы для сохранения самых главных моментов жизни ребенка


Что может дать расклейка объявлений в подъездах, Синтез рекламы, 22:31, 25.03.2024, Россия
25
Что может дать расклейка объявлений в подъездах:


LG ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ AHRI PERFORMANCE AWARD СЕДЬМОЙ ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 21:54, 21.03.2024, Россия
405
Компания LG Electronics (LG) седьмой год подряд получает награду Института кондиционирования, отопления и охлаждения (AHRI) за эффективность работы.


Снова цирк на сцене ЦУМа!, ЦУМ НН, 21:51, 21.03.2024, Россия
401
В нижегородский ЦУМ 23 марта вновь приедет цирк, чтобы показать новое будоражащее представление «Жители Пузырляндии приветствуют вас»! Представление начнётся в 14:00 на сцене 5-го этажа. Собирайте родственников и друзей! По-настоящему семейные выходные можно провести в ЦУМе. Вход свободный.


Агентством IQ была произведена раздача рекламной полиграфии в элитных жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга компании FiNEX, Рекламное агентство IQ, 23:34, 20.03.2024, Россия
131
Агентство IQ провело рекламную кампанию для компании FiNEX в элитных ЖК Москвы и Санкт-Петербурга. Рекламные кампании проходили в период с августа по октябрь 2021 года и позволили охватить внимание аудитории с высоким доходом.


Шесть заявок SPN Communications попали в шорт-лист премии Серебряный Лучник, SPN Communications, 23:00, 20.03.2024, Россия
37
SPN Communications был включен в список финалистов в четырех номинациях из предложенных шестнадцати и стал лауреатом с самым большим количеством заявок, вошедших в шорт-лист из числа коммуникационных агентств.


СТИЛЬ ЖИЗНИ С НОВЕЙШИМИ РЕШЕНИЯМИ LG ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКЕ AWE 2024 В КИТАЕ, LG Electronics, 08:08, 20.03.2024, Россия
112
Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует передовую бытовую технику и связанные с ней технологии на Всемирной выставке бытовой техники и электроники AWE 2024 (Шанхае, Китай).


LG ДЕЛАЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В BEAR ROBOTICS, LG Electronics, 08:01, 20.03.2024, Россия
29
LG Electronics (LG) реализует стратегическое инвестирование для ускорения развития сферы сервисной робототехники – нового ключевого направления бизнеса компании.


ИЗЫСКАННЫЙ ДИЗАЙН КОНДИЦИОНЕРА LG DUAL COOL - СТИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ В СОВРЕМЕННОМ ИНТЕРЬЕРЕ, LG Electronics, 08:01, 19.03.2024, Россия
131
С наступлением весны мы все чаще вспоминаем о кондиционере, да-да, уже весной! Ведь начало его работы – далеко не знойное лето, в современном городе кондиционер обеспечивает погоду в доме с весны по середину осени, захватывая и период межсезонья.


Поём, танцуем и вкусно едим на «Караоке квиз» в ЦУМе!, ЦУМ НН, 07:53, 19.03.2024, Россия
28
Спеть, вкусно поесть и получить приятные подарки можно на музыкальной викторине «Караоке квиз». Она состоится 14 марта, в 19:00, на 5-м этаже ЦУМа. Всё что нужно – пройти короткую регистрацию. Мероприятие бесплатное.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100