ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ взял на контроль закупку жилья для переселенцев из ветхих домов в Бердске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области взяли на контроль ситуацию с закупкой квартир для расселения жильцов ветхих многоквартирных домов в Бердске. Как выяснили общественники, местные чиновники в рамках региональной программы расселения ветхого жилого фонда едва не приобрели за бюджетные средства проблемные квартиры в новых домах, возводимых с многочисленными нарушениями.
В поле зрения активистов проекта ОНФ «За честные закупки» в Новосибирской области попали два муниципальных контракта, в соответствии с которыми администрация Бердска объявила и провела аукционы на покупку жилых помещений в многоквартирных домах для жильцов аварийного фонда. Для того, чтобы переселить 92 человека из домов по адресам: улица Новосибирская, 14 и улица Попова, 18, бюджет выделил около 50 млн руб.
На торги поступили заявки от двух участников. «Причем один из них предложил заказчику приобрести не готовые для проживания квартиры, как этого требовалось в аукционной документации, а жилье в строящихся домах по улице Морская», – отметил активист проекта ОНФ «За честные закупки» Александр Стефанов.
Еще на стадии аукционов управление Федеральной антимонопольной службы в Новосибирской области усмотрело нарушения в составе документации и рекомендовало в первом случае продлить срок подачи заявок, а по второму, уже состоявшемуся аукциону, отменить результаты закупки и вернуть процедуру на стадию подачи заявок – компания-победитель не смогла подтвердить банковские гарантии, предусмотренные конкурсной документацией.
«Сейчас эта компания обжалует принятое УФАС решение, хотя оснований для заключения с ней контракта нет не только по причине отсутствия банковских гарантий», – сообщил член регионального штаба Народного фронта Александр Стефанов.
По его словам, в ходе изучения документов установлен факт незаконного оформления разрешения на строительство домов, в которых один из предполагаемых поставщиков предлагал приобрести квартиры для переселения граждан из аварийных домов. «Разрешения на строительство жилых домов на улице Морская выданы с нарушением норм, регламентирующих градостроительную деятельность. С учетом этого возникает серьезный риск срыва реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», – сказал Стефанов.
В настоящий момент идут повторные процедуры определения поставщиков квартир для расселения в Бердске ветхого и аварийного жилья. «Активисты ОНФ будут пристально следить за реализацией данных контрактов, так как от результатов повторных аукционов будет зависеть судьба десятков жителей города Бердска», – сказал общественник.

***
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 15.03.2017
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100