ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Самаре стартовала подготовка к «Футболу запасной столицы»

Утвержден регламент турнира по мини-футболу среди любительских корпоративных команд, с которого 7 мая на поле стадиона «Локомотив» начнется традиционный городской спортивный праздник «Футбол запасной столицы».

Регламент, разработанный со-организаторами турнира, Самарской футбольной лигой и самарской областной Школой высшего спортивного мастерства №1, определяет условия участия команд, порядок игр и определения победителей. Любая компания, предприятие или учреждение Самарской области может выставить команду по мини-футболу (четыре полевых игрока и вратарь) с минимальными ограничениями: к участию не допускаются профессиональные футболисты, а возраст игроков должен составлять не менее 18 лет.

Турнир пройдет за один день в два этапа – групповой и плей-офф. Сначала по итогам жеребьевки команды будут разбиты по группам, внутри которых матчи пройдут по круговой схеме «каждый играет с каждым». Команды, занявшие первые места в своих группах, сразятся за победу в плей-офф турнира. Судейство игр будет осуществлять профессиональная судейская бригада, сформировать которую поможет Министерство спорта Самарской области, которое уже не первый год поддерживает проведение спортивного праздника «Футбол запасной столицы».

Впервые любительский турнир по мини-футболу на призы «Запасной столицы» состоялся в прошлом году. Победителем и первым обладателем кубка стала команда АО «Транснефть». Команды Danone и ТРК «Губерния» заняли второе и третье места.

Спортивный праздник «Футбол запасной столицы» проводится по инициативе агентства коммуникаций «ПРАТОН» с 2015 года. Главным событием мероприятия по традиции становится матч, посвященный исторической футбольной игре 1942 года, когда команда железнодорожников впервые встретилась со сборной авиационных предприятий, эвакуированных в запасную столицу Советского Союза.

«В первый майский выходной первой военной весны на поле «Локомотива» тоже играли любительские команды. Трудно представить, как в тяжелое военное время, после суровой зимы и напряженного ежедневного труда работники оборонных предприятий нашли в себе силы… гонять мяч! Спустя десятилетия понятно, что такова была природа народа-победителя. Людям важно было продемонстрировать себе и другим, что остались силы для борьбы и жизни, что есть воля к победе. Наш праздник чем-то похож на своего «прародителя». Во всяком случае, хотелось бы, чтобы сохранился его дух и смысл. Мы ведь тоже хотим показать, что, несмотря на трудности современной жизни, самарцы имеют силы и стремление изменить жизнь к лучшему!» – говорит директор Самарской футбольной лиги Александр Юмашев.

Заявки на участие в турнире по мини-футболу среди любительских корпоративных команд на призы «Запасной столицы» принимаются до 5 мая 2017 года. Вопросы о регистрации команд можно задать в группе https://vk.com/turnir_samara_stolica, по тел. (846) 333-33-38 и по электронной почте samara.stolica@yandex.ru.

Информационные партнеры «Футбола запасной столицы»:
«Волжская коммуна», «Самарская газета», информационный портал «Волга Ньюс», интренет-журнал «Другой Город», ТРК «Губерния», телеканал «Самара ГИС», «Дорожное радио», «Ретро FM».

«В первый майский выходной первой военной весны на поле «Локомотива» тоже играли любительские команды. Трудно представить, как в тяжелое военное время, после суровой зимы и напряженного ежедневного труда работники оборонных предприятий нашли в себе силы… гонять мяч! Спустя десятилетия понятно, что такова была природа народа-победителя. Людям важно было продемонстрировать себе и другим, что остались силы для борьбы и жизни, что есть воля к победе. Наш праздник чем-то похож на своего «прародителя». Во всяком случае, хотелось бы, чтобы сохранился его дух и смысл. Мы ведь тоже хотим показать, что, несмотря на трудности современной жизни, самарцы имеют силы и стремление изменить жизнь к лучшему!» – говорит директор Самарской футбольной лиги Александр Юмашев.

Контактное лицо: Дарья Мокшина (написать письмо автору)
Компания: агентство коммуникаций "ПРАТОН" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 17.03.2017
Количество просмотров: 541

Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:27, 22.04.2024, Россия
22
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями! Команда ДелоСпорт предлагает интенсивную программу, включающую спортивные тренировки, творческие занятия и отрядные игры.


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:27, 22.04.2024, Россия
23
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:26, 22.04.2024,
157
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:30, 20.04.2024, Россия
146
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
780
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
140
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
137
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
139
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
38
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
48
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100