ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги конференции «Индустрия 4.0 в металлообработке»

В третий день выставки «Металлобработка-2017» состоялась конференция «Индустрия 4.0 в металлообработке», организованная медиа-группой Next Business Media в партнерстве с компанией Sandvik Coromant. В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний в области применения современных цифровых и информационных технологий в металлообработке, станкостроении и робототехники.

Многие компании сегодня начинают активно использовать элементы Индустрии 4.0 в своих производственных процессах. Своим опытом поделились руководители нескольких российских компаний:

Александр Никитин, заместитель генерального директора ЗАО СКФ,
Павел Приедитис, руководитель проектов маркетинга FANUC Россия,
Павел Леонидов, руководитель сервисной службы департамента робототехники АББ,
Максим Кулагин, ведущий инженер ООО «Би Питрон СП»,
Максим Шерейкин, генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию»,
Оксана Ефремова, руководитель направления оснащения нового оборудования ООО «Сандвик»
Андрей Костенко, заместитель директора «Балт-Систем»,
Игорь Синёв, технический директор Группа Компаний «Robur International»,
Александр Матвеев, директор ООО ИЦ «Станкосервис», АИС «Диспетчер» - инструмент объективного контроля производства».

Компания SKF (ЗАО СКФ) разработала новую систему мониторинга состояния оборудования SKF IMх-8 для раннего обнаружения неполадок, которая работает в режиме реального времени. Интеграция IMx-8 с облачным хранилищем SKF Сloud позволяет обмениваться информацией и проводить удаленный мониторинг. Компания также разработала инновационную сенсорную технологию для беспроводной передачи данных о состоянии подшипников SKF Insight. Она обеспечивает непрерывную передачу информации о рабочем состоянии подшипников с помощью датчиков и электронных устройств для сбора данных с автономным питанием. Беспроводная сенсорная технология позволяет перейти к точному прогнозированию той или иной неисправности.

Не менее активно реализует концепцию Industry 4.0 компания Sandvik Coromant. Директор направления оснащения оборудования Sandvik Coromant Оксана Ефремова рассказала на конференции о будущем производства с фирменной платформой CoroPlus. В ней объединен ряд цифровых и инструментарных решений Sandvik Coromant, а также она включает в себя библиотеку инструментов CoraPlus ToolLibrary, призванную помочь создать и экспортировать инструментальные сборки в CAM-систему, систему симуляции обработки или управления инструментами. Существует также ряд инструментов, которые являются частью платформы CoroPlus.

Идея управления станками киберфизическими системами представляется захватывающей, и в таких странах, как Япония, она уже реализуется. Директор компании «Станкосервис» Александр Матвеев считает, что в России пока невозможно исключить человеческий фактор при производстве, но контролировать его – необходимо. На конференции Александр Матвеев презентовал разработку компании «Станкосервис» – систему мониторинга АИС «Диспетчер». Ее отличительной особенностью является возможность подключения любого оборудования к системе, вне зависимости от производителя и года выпуска. АИС «Диспетчер» выходит за рамки обычной системы мониторинга, она обладает возможностями MES и TPM-системами, а также технической диагностики оборудования.

Ведущий специалист компании «Би Питрон СП» Максим Кулагин рассказал на конференции о фирменной российской платформе промышленного интернета вещей – Winnum. Она обеспечивает удаленный мониторинг и диагностику оборудования, оптимизацию процессов сервисного обслуживания. По словам инженера, система может реализовать любой уровень взаимодействия: от простого мониторинга состояния оборудования до создания пользовательских алгоритмов, позволяющих, к примеру, выполнять превентивное техническое обслуживание оборудования.

Полную видеозапись конференции, презентации спикеров, фотоотчет - на сайте http://www.nextb.media/events/i40/.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***

Медиа-центр выставки «Металлообработка-2017» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, выпуск ежедневного бюллетеня «deMetallo. Daily». Работа Медиа-центра выставки «Металлообработка-2017» организована редакцией информационного портала deMetallo (входит в медиа-группу Next Business Media) при поддержке Оргкомитета выставки «Металлообработка» и АО «Экспоцентр».

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Медиа-центр выставки «Металлообработка-2017» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 19.05.2017
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

Client Service Forum 2024, InterForum, 22:51, 28.03.2024,
112
IX Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису пройдет в Москве 19 - 21 июня


Искусственный интеллект наступает: чьи рабочие места под угрозой?, HostFly.by, 22:49, 28.03.2024,
93
Хостинг-провайдер HostFly.by приглашает на онлайн-дискуссию "Кого уволят нейросети - от маркетологов до врачей" о влиянии нейросетей на рынок труда. Мероприятие начнется 27 марта 2024 г. в 12.00 (UTC +3).


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:16, 28.03.2024, Россия
36
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 23:15, 20.03.2024, Россия
251
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ДЕЛОВАЯ КНИГА ГОДА В РОССИИ», Технологии Доверия, 23:07, 20.03.2024, Россия
45
Конкурс «Деловая книга года в России» уже в девятый раз проводит компания «Технологии Доверия». По итогам онлайн-голосования, проводившегося с середины января на платформе «КраудСпейс», около 13 000 любителей бизнес-литературы со всей страны отобрали из 125 книг, выдвинутых на премию, 15 лучших.


ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024», Газинформсервис, 22:57, 20.03.2024, Россия
38
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронном документообороте, электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности. Эксперты «Газинформсервиса» примут участие в ключевых активностях конференции.


II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан, Международный форум РЕБУС, 22:52, 20.03.2024, Россия
34
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 10-11 июля в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


IV всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, Благотворительный фонд "Семья вместе", 22:48, 20.03.2024, Украина
39
21-22 марта 2024 года в Общественной палате РФ в Москве и 12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024».


EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам Jira и Confluence, EvaTeam, 22:32, 20.03.2024, Россия
39
16 апреля в Москве состоится EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам продуктов Atlassian от EvaTeam.


III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 08:03, 20.03.2024, Россия
90
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100