ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентам КубГАУ провели образовательную экскурсию по предприятиям «Кубань-Вино»

Учащиеся Кубанского Государственного аграрного университета им И.Т. Трубилина 23 мая побывали на ознакомительной экскурсии на заводах в станице Старотитаровской и Темрюке, принадлежащих компании «Кубань-Вино». Это первая подобная встреча с производственниками винодельни в рамках сотрудничества предприятия и ВУЗа.

На заводе в Темрюке студентов встретил директор по производству Денис Шевчук, который показал гостям производственные помещения, линии розлива и склад хранения продукции. В станице Старотитаровской начальник винного цеха Артем Васильев рассказал об особенностях производства тихих полусухих вин и полусладких купажей. С цехом производства игристых и выдержанных вин, галереей выдержки вин в дубовых бочках студентов познакомила руководитель цеха Татьяна Магницкая, а экскурсию по лаборатории провела начальник лаборатории Елена Масло.

«За каждым практикантом мы закрепили специалиста предприятия, который будет контролировать, направлять студента во время прохождения практики, ему же студент сможет задать интересующие вопросы. Жильем ребят обеспечит компания. Кроме того, все наши практиканты из аграрного вуза помимо знаний и навыков, будут получать заработную плату», - комментирует генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Всего было заключено шесть договоров о прохождении практики. Студентов было решено закрепить за различными подразделениями компании, такими как: цех приемки и обработки виноматериала, цех производства игристых вин, лаборатория.

«Я рад, что мне удалось побывать на такой экскурсии, ведь ее проводили практикующие специалисты. Когда лично общаешься с сотрудниками, работающими здесь, видишь, как они увлечены своей профессией, начинаешь понимать, что четыре недели предстоящей практики на «Кубань-Вино» - это твое главное приключение лета!», - поделился студент 3 курса КубГАУ Всеволод Быданов.

Соглашение о сотрудничестве ООО «Кубань-Вино» и КубГАУ было подписано в марте этого года. Оно предполагает взаимодействие в области образования, науки, производства, в том числе в сфере внедрения новых технологий, а также реализацию совместных образовательных программ, то есть организацию и проведение производственной и преддипломной практик студентов КубГАУ как на винодельне, так и на территории агрофирмы «Южная», которая занимается виноградарством.

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.

Контактное лицо: kuban-vino (написать письмо автору)
Компания: ООО "Кубань-Вино" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 26.05.2017
Количество просмотров: 513
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
285
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
235
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
217
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
23
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
22
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
25
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
24
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100