ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» проинспектировали медицинские учреждения Курганской области

Координатор проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» Виктор Рожков вместе с представителями регионального отделения ОНФ в Курганской области посетил пять медицинских учреждений региона. Итоги рейда общественники обсудили с руководством областного департамента здравоохранения.
В рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» общественники побывали в филиалах курганских поликлиник №1 и №2, Курганской детской поликлинике, региональном перинатальном центре, а также Варгашинской центральной районной больнице. Общественники отметили, что, несмотря на введение электронной записи на прием, в некоторых случаях очереди возникают по причине дефицита кадров. Также при электронной записи не удалось полностью решить проблему с получением медкарт.
Кроме того, активисты ОНФ отметили отсутствие перил у пандуса входной группы филиала курганской поликлиники №1 в поселке Заозерный, а также неосведомленность персонала курганской поликлиники №2 и Варгашинской ЦРБ о существующей в стране независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями и необходимости предоставления всем посетителям анкет, в которых они могут выразить свое мнение о работе учреждения.
В том числе на такие организации ориентирован проект ОНФ «Народная оценка качества», который дает возможность гражданам сообщить свою точку зрения на сайте narocenka.ru. Напомним, проект стартовал в марте 2017 г. и направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.
«К сожалению, не везде мы увидели должный подход к учету мнений пациентов. А на вопрос о том, что дала учреждениям независимая оценка, мы не получили внятных ответов. Это показывает, что пока процесс носит формальный характер и изменений к лучшему не происходит», – сказал Рожков.
Итоги проведенного рейда активисты ОНФ подвели на экспертном совещании с участием представителей регионального департамента здравоохранения и созданного при нем общественного совета, Фонда социального страхования, Росздравнадзора, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также Лиги защитников пациентов Курганской области.
Общественники призвали представителей власти уделять больше внимания обратной связи с пациентами; пристальнее следить за вежливостью сотрудников медицинских учреждений. Представители департамента здравоохранения выразили готовность и желание работать в этих направлениях, а также пообещали исправить те нарушения, которые группа общественников во главе с Рожковым обнаружила в медицинских учреждениях региона.
«Отрадно, что департамент здравоохранения нашел важным решение активно подключиться к проекту ОНФ. Для его успешной реализации местным органам власти еще предстоит проделать большую работу, в том числе обеспечить более активное участие в рассмотрении мнений граждан руководства медицинских учреждений. При этом важно понимать, что главным в нашем проекте являются не рейтинги, а решение волнующих граждан проблем», – отметил Рожков.
Активисты ОНФ в Курганской области продолжат держать на контроле реализацию в регионе проекта «Народная оценка качества».

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:20, 08.06.2017
Количество просмотров: 551
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100