ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Детский библиобус» проводит экологический фестиваль для детей Подмосковья

В детских оздоровительных лагерях Пушкинского, Волоколамского, Клинского и Раменского районов с 17 по 20 июля будут организованы «ЭкоДни», которые пройдут в рамках реализации программы «Детский библиобус», организованного Министерством культуры Московской области
«В этом году программа «Детского библиобуса» разработана специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект направлен на развитие творческой инициативы и активизацию интереса к детской книге, привлечение к библиотеке новых юных читателей посредством литературных праздников, творческих встреч с известными детскими писателями в муниципальных образованиях региона», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. В Год экологии «Библиобус» ориентирован и на воспитание экологического сознания у молодого поколения Подмосковья.
Так, в ходе «ЭкоДней» на базе детских лагерей «Левково», «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташёво», «Звонкие голоса», «Ленинские искры» будет организована интерактивная эколого-образовательная программа, призванная повышать ответственность подрастающего поколения за сохранение русской природы.
Для этого библиомобили из муниципальных библиотек развернут летние читальные залы с детскими книгами и журналами о природе. Известные российские писатели представят новые издания об уникальной природе Подмосковья.
Знаменитые российские фотографы продемонстрируют свои работы, посвящённые уникальному наследию планеты — озеру Байкал. А ученые из Национального парка «Лосиный остров» и природно-исторического парка «Битцевский лес» расскажут о программах по сохранению флоры и фауны этих особо охраняемых природных территорий.
Директор Центра развития экологических и социальных проектов Максим Токарев познакомит с правилами поведения на природе, расскажет о необходимости цивилизованной утилизации твёрдых бытовых отходов.
На мастер-классах ребята научатся расписывать красками сумки и платки, ухаживать за растениями, придумывать рецепты мыла из природных материалов, мастерить амулеты из полимерной глины и аппликации из фетра.
В рамках «ЭконоДней» будут продемонстрированы анимационные и документальные экологические фильмы - лауреаты международных кинофестивалей ECOCUP и «Ноль Плюс». Мультфильмы направлены на развитие личности детей и молодежи, на их профессиональное самоопределение, на укрепление ценностей семьи и дружбы, на расширение кругозора, привитие правил поведения и бережного отношения к природе.
Участники «ЭкоДней» представят на конкурс «Мир вокруг нас» свои поделки, а также стихотворения и рассказы. По итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены именными дипломами и призами из экологических материалов (экоблокнотами, экоручками, экофлешками, экосумками).
Напомним, что акции в рамках «Детского библиобуса» уже прошли в Реутовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок» и Егорьевском реабилитационном центре «Егорка».
Экологический фестиваль «ЭкоДни» - совместный проект Министерства культуры и Министерства социального развития Московской области.

При поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзор», АНО «Центр развития экологических и социальных проектов», Московской областной государственной детской библиотеки, НПФ «Баск», Библиобус, Фонда содействия сохранению озера Байкал, Дома цветов Mr. Planta, ЗАО «Иркутский завод розлива минеральных вод», РОО «Казахская национально-культурная автономия в городе Москве», ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров».

Контактное лицо: Полина (написать письмо автору)
Компания: Сохраним Байкал (все новости этой организации)
Добавлен: 01:06, 15.07.2017
Количество просмотров: 526

Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия
75
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


Анимационная компания «ЯРКО» выступила в деловой программе Суздальфеста, Анимационная компания «ЯРКО», 22:50, 28.03.2024, Россия
79
В Суздале завершился Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходил с 20 по 25 марта.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
41
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
285
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
42
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
36
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
37
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
37
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100