ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Татарстане проинспектировали строительство туристического кластера «Свияжск»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан проверили ход строительства объектов туристско-рекреационного кластера «Свияжск». Общественники выехали к месту будущей перехватывающей парковки, куда уже в ноябре будут приезжать автобусы с туристами. В ходе мониторинга общественной комиссии был также представлен музей Гражданской войны и строительство гостиничного комплекса.
Напомним, представители Народного фронта держат на контроле реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)». Такое решение было принято после «Форума действий» ОНФ в 2016 г., где представители Народного фронта подвергли критике качество реализации программы в ряде регионов России.
В общественных слушаниях в Свияжске приняли участие региональные представители Госкомитета по туризму, зампредседателя Общественной палаты, президент Ассоциации туристских агентств республики, заместитель директора «Главтатавтодортранса», а также эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта.
На территории кластера «Свияжск» в настоящий момент создано много объектов туристической инфраструктуры, на некоторых строительство продолжается. В июле 2017 г. ЮНЕСКО включило в список Всемирного наследия собор Успения Пресвятой Богородицы, что поспособствует повышению турпотока в Свияжск. Необходимость в организованной парковке на подъезде к острову становится все более острой.
Во время организованных на территории Свияжска праздников пробка растягивается на 3-4 км, полностью блокируя единственный сухопутный подъезд, что при чрезвычайной ситуации может затруднить проезд машин специальных служб. Жители опасаются за свою безопасность.
«Вопрос строительства парковки, как отдельного самостоятельного объекта, назрел. Мы видим, что работы ведутся и надеемся, они будут завершены в срок. Насколько известно, остров уже имеет два автобуса, которые готовы курсировать по заданному маршруту. ОНФ намерен проследить, чтобы расписание было удобным, и введение шаттловой системы доставки на остров не ущемило права туристов с ограниченными возможностями здоровья», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Гульзада Руденко.
По словам представителей строительной организации, работы по строительству парковки будут завершены в октябре. Тогда же будут запущены и автобусы. По замыслу, парковка расположится в 4 км от острова, ее территория будет оборудована всей необходимой инфраструктурой, включая удобный тротуар, места ожидания автобусов, санитарные комнаты и торговые павильоны.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 24.07.2017
Количество просмотров: 510
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100