ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты АО «НК «КТЖ» учились управлять активами на семинарах НПП СпецТек

Компания НПП «СпецТек» провела два семинара по современным практикам управления физическими активами для АО «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы».

АО «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы» (www.railways.kz) – крупнейший транспортно-логистический холдинг государственного значения Республики Казахстан. Компания выполняет функции оператора магистральной железнодорожной сети, под ее управлением также находятся морская портовая и аэропортовая инфраструктура, сухогрузный флот, транспортно-логистические центры, позволяющие оказывать полный спектр мультимодальных транспортно-логистических услуг.

Являясь одной из важнейших составных производственной инфраструктуры Казахстана, АО «НК «ҚТЖ» уделяет пристальное внимание безопасности и надежности подвижного состава и объектов инфраструктуры, в том числе – организации технического обслуживания и ремонта (ТОиР).

В указанной области знаний НПП «СпецТек» (http://trim.ru) имеет весомые и признанные компетенции. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 979 от 29.08.2013 на базе НПП «СпецТек» создан Технический комитет по стандартизации №086 «Управление активами». НПП «СпецТек» является разработчиком государственных стандартов управления активами серии ГОСТ Р 55.0.00, и ведущим российским разработчиком программного обеспечения для управления активами.

В этой связи «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы» обратилась к НПП «СпецТек» с предложением провести семинары по современным практикам управления физическими активами. По итогам обсуждения текущих приоритетов заказчика в области подготовки персонала, специалисты НПП «СпецТек» подготовили и провели два семинара:

1. «Выбор и пересмотр стратегии обслуживания и ремонта оборудования. Измерение, анализ и улучшение эффективности системы ТОиР»,
2. «Надёжностно ориентированное техническое обслуживание, или RCM».

Семинары состоялись с 19 по 28 июня 2017 года в офисе НПП «СпецТек». Их слушателями стали менеджеры направления «Управление активами» филиала «Центр трансформации бизнеса» АО «НК «ҚТЖ» и менеджеры департамента технической политики и регулирования АО «НК «ҚТЖ».

В рамках программы семинаров рассмотрены вопросы применения стандартов управления активами к специфике железнодорожного транспорта, в частности стандарты UIC и IEC, дан обзор и характеристика современных стратегий ТОиР. Представлены ключевые концепции, такие как экономика предупредительного обслуживания, критичность отказов, риски, управление по показателям, RCM.

Отдельное внимание было уделено роли информационных систем как средства поддержки систем управления физическими активами. На примере программного обеспечения TRIM разработки НПП «СпецТек» рассматривались отдельные решения в данной области. В частности:

• TRIM-FRACAS (Failure Reporting Analysis and Corrective Action System) – система создания отчетов об отказах и разработки корректирующих воздействий;
• TRIM-Condition Assessment – модели оценки технического состояния и расчета индекса состояния оборудования с целью оптимизации программ обслуживания;
• TRIM-RCM – модуль информационной поддержки RCM-процесса.

Контактное лицо: Игорь Антоненко (написать письмо автору)
Компания: НПП СпецТек (все новости этой организации)
Добавлен: 23:00, 27.07.2017
Количество просмотров: 733

Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
12
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
38
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
391
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
365
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
41
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
224
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100