ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что объединяет Бэнкси, Apple и Артемия Лебедева? Домен .ART!

Зона .ART, вышедшая в открытую регистрацию 10 мая 2017 года, продолжает завоёвывать популярность среди деятелей и ценителей искусства. Благодаря крупнейшему российскому доменному регистратору и хостинг-провайдеру REG.RU, обладающему статусом .ART Ambassador, владельцами домена в зоне .ART стали «Студия Артемия Лебедева» и известная художница Яна Франк.
Зона .ART, вышедшая в открытую регистрацию 10 мая 2017 года, продолжает завоёвывать популярность среди деятелей и ценителей искусства. Благодаря крупнейшему российскому доменному регистратору и хостинг-провайдеру, обладающему статусом .ART Ambassador, владельцами домена в зоне .ART стали «Студия Артемия Лебедева» и известная художница Яна Франк.

Новая доменная зона уже на начальных этапах регистрации привлекла внимание значительной части творческой интернет-аудитории. Менее чем за три месяца после старта открытой регистрации в зоне .ART зарегистрировано более 11 000 веб-адресов, что превышает аналогичные показатели доменов, вышедших в свободную регистрацию значительно раньше.

Согласно данным регистратуры .ART, новая зона вызвала наибольший интерес среди художников и любителей искусства: личные имена и фамилии составляют свыше 80% регистраций. На втором месте расположились музеи, галереи, а также учреждения, связанные с искусством: фонды, творческие ассоциации и аукционные дома. Замыкают тройку доменные имена, связанные с географическими объектами и туристическими компаниями.

На текущий момент действующими сайтами в зоне обладают разработчики продвинутого приложения для рисования Procreate (PROCREATE.ART), самый известный в мире граффити-художник Бэнкси (BANKSY.ART), создательница собственного института по сохранению искусства перформанса Марина Абрамович (MAI.ART), национальный музей искусств XXI века MAXXI (MAXXI.ART), галерея Stern Pissarro (PISSARRO.ART), краудфандинговый ресурс Kickstarter (KICKSTARTER.ART) и многие другие.

Стоит отметить, что домены в этой зоне также зарегистрировали крупные международные компании, которые достаточно далеки от мира искусства. Среди них Google, WhatsApp, Swatch и BMW. Компании Amazon и Apple, в свою очередь, зарегистрировали не один, а более двух десятков доменов каждая. Не оставляет доменную зону без внимания и IT-индустрия: регистрируется большое количество доменов, включающих в себя такие актуальные термины, как «augmented reality», «virtual reality» и «bitcoin».

Среди российских художников и компаний зона .ART также вызвала большой интерес. А благодаря регистратору REG.RU, амбассадору зоны .ART, обладателями творческих доменов стали самая известная российская дизайн- и веб-студия «Студия Артемия Лебедева» (LEBEDEV.ART) и известная художница, писательница и иллюстратор Яна Франк (MIU-MAU.ART). Также домены .ART получили директор агентства StreetArt Евгений Фатеев (FATEEV.ART) и всероссийский фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия» (STENOGRAFFIA.ART), инициатором и куратором которого является Евгений.

Чтобы сделать зону .ART доступной максимальному кругу пользователей, REG.RU объявляет о старте акции: до 31 декабря 2017 года любой желающий сможет зарегистрировать домен в зоне .ART по специальной цене — 399 рублей. Подробности об акции можно узнать на сайте REG.RU.

«Компания REG.RU, являясь официальным амбассадором зоны .ART, намерена сделать всё, чтобы о новом творческом домене узнало максимальное число людей из российского арт-сообщества. Мы дали старт специальной программе, в рамках которой до конца года известные дизайнеры, художники и музыканты получат веб-адреса в зоне .ART и запустят на них обновлённые сайты или новые интернет-проекты. В ближайшее время мы собираемся вручить фамильный домен основателю лэнд-арт фестиваля «Архстояние» Николаю Полисскому», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России и СНГ.

Контакты:
--
Анастасия Крючкова
Пресс-служба | Регистратор доменных имён REG.RU
Тел.: +7 (495) 580-11-11, доб. 124
Моб.: +7 (968) 632-03-06
Эл. почта: kruchkova@reg.ru | press@reg.ru
http://www.reg.ru | http://рег.рф

Контактное лицо: Анастасия Крючкова (написать письмо автору)
Компания: REG.RU (все новости этой организации)
Добавлен: 23:02, 27.07.2017
Количество просмотров: 695

Домену .RU исполняется 30 лет!, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 04:50, 09.04.2024, Россия
28
К юбилею домен обновил свой рекорд – теперь в нем зарегистрировано более 5,5 миллионов доменных имен


Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
57
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
185
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
218
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
218
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
301
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
442
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
266
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
197
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
662
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100