ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К конкурсу «Энергия будущего» от Canon присоединился известный казахстанский режиссер

В состав членов жюри конкурса на лучшее студенческое видео, посвященного выставке ЭКСПО-2017 в Астане, вошел легендарный казахстанский режиссер Сатыбалды Нарымбетов
Команду членов жюри конкурса пополнил именитый казахстанский представитель киноиндустрии – кинорежиссер, актер и писатель Сатыбалды Нарымбетов. В 2016 году фильм Сатыбалды Нарымбетова «Аманат» был включен в лонг-лист номинантов американской кинопремии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В 2005 году Сатыбалды Нарымбетов был удостоен звания «Заслуженный деятель Казахстана», а также почетного ордена «Құрмет».

«Хотел бы выразить благодарность компании Canon за создание такого творческого конкурса. Он является прекрасным подспорьем и хорошей помощью молодым людям, которые могут раскрыть свои таланты и обрести полезный опыт через участие в таком творческом соревновании. Мне очень интересно увидеть результаты работы команд и я верю, что наше молодое поколение представит достойные и креативные работы» - прокомментировал свое участие в проекте Сатыбалды Нарымбетов.

Также работы конкурсантов будут оценивать Владимир Соболев, управляющий директор, директор новых технологий и IT АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» и Михаил Топтыгин, фотограф с более чем 40-летним опытом, автор популярного видеоблога в социальной сети YouTube с аудиторией более 45 тысяч человек. Впечатляющий состав жюри конкурса выберет лучший видеоролик и определит команду победителей.

«Мы очень рады, что к конкурсу присоединились такие талантливые и известные личности, как мэтр казахстанского киноискусства, режиссер Сатыбалды Нарымбетов, являющийся одним из тех великих деятелей, кто стоял у истоков зарождения отечественного кинематографа. Также мы благодарны всем членам жюри, откликнувшимся на приглашение и поддержавшим своим участием нашу инициативу организовать такой творческий молодежный проект», - поделился глава представительства Canon в Казахстане и член жюри конкурса Александр Смирнягин.

Подобные масштабные инициативы проводятся компанией на постоянной основе по всему миру и все они направлены на поддержку и развитие талантов одаренной и креативной молодежи.

Напомим, что конкурс на лучшее студенческое видео на тему «Энергия будущего» был аноносирован 15 мая и сейчас вошел в свою активную фазу - команды уже приступили к созданию творческих видеороликов на тему «Энергия будущего» с помощью предоставленных компанией профессиональные камеры Canon EOS C300 и XF305. В роли наставника и эксперта по технической стороне съемок выступает популярный казахстанский режиссер Рубен Казарян, который также является членом жюри конкурса.

Конкурсанты должны представить готовые работы на оценку жюри до 25 августа. Победителей будут чествовать 6 сентября в австрийском павильоне ЭКСПО-2017 в Астане. Все расходы победителей будут осуществлены за счет компании Canon. Главный приз конкурса – ваучеры на покупку техники Canon в сети магазинов Технодом на 600.000 тенге за первое место, на 400.000 тенге – за второе. Все участники конкурса будут награждены именными сертификатами от компании Canon.

Контактное лицо: Madina Kirgeneva (написать письмо автору)
Компания: Canon (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 31.07.2017
Количество просмотров: 536
Страна: Казахстан

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
648
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
797
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
795
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
512
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100