ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS и СТ АGRO приняли участие в Дне поля Немецкого Аграрного Центра

CLAAS и СТ АGRO приняли участие в Дне поля Немецкого Аграрного Центра
27 июля 2017 года CLAAS и ее официальный импортер в Республике Казахстан, компания CT AGRO приняли участие в 7-й по счету выставке «День поля НемАц и АМТК – Агроинновации будущего», которая прошла в селе Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области Республики Казахстан. Около 400 человек – руководителей, инженеров и механизаторов сельскохозяйственных предприятий Республики - посетили мероприятие, которое ежегодно организовывают Немецкий Аграрный Центр в Казахстане (НемАЦ) и Ассоциация устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК).
Более 10 ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники представили свои современные модели техники и технологии, продемонстрировав их в деле на опытно-демонстрационном поле НемАЦ.
Специалистами СТ АГРО на различных видах работ были продемонстрированы тракторы XERION 4500, AXION 950, ARION 630 и 620. Свои возможности на скашивании и сборе трав показали комбинация косилок DISCO 8400 С и DISCO 3050 PLUS, валкователь с боковой укладкой LINER 1650, пресс-подборщики ROLLANT 350 RC (рулонный) и QUADRANT 1150 (крупнопакующий), а также телескопический погрузчик SCORPION 7035.
Для уборочной страды было еще рано, но, тем не менее, зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO можно было увидеть на выставочной площадке рядом с главной сценой. Благодаря используемой в комбайнах TUCANO 500 / 400 уникальной системы обмолота APS, на 30% увеличивается скорость потока растительной массы и на 20% - общая производительность машины. Большой шаг в направлении дальнейшего повышения производительности комбайна TUCANO компания CLAAS сделала в этом году, увеличив до 570 мм диаметр ротора в системе ROTO PLUS, что создает большее центробежное усилие и обеспечивает эффективную сепарацию зерна уже на незначительных оборотах.
«Такого рода мероприятия, на которых аграрии могут ознакомиться с современными сельхозмашинами нескольких ведущих западных брендов сразу, очень полезны. И что важно, это ж не выставка, где техника просто вставлена в зале, а демонстрация ее возможностей в работе. Но наша цель не просто познакомить фермеров с современными инновациями, но повысить их уровень квалификации. На самом деле, современная техника сложная внутри, но не в управлении. Сегодня все производители стремятся предоставить комфорт и сделать управление не только простым, но и эффективным. Посещая наши мероприятия, фермеры в этом могу убедиться», - рассказал Харальд Катцендорн, региональный менеджер по маркетингу концерна CLAAS.
Кроме полевых мероприятий Немецкий Аграрный Центр круглогодично организует конференции и семинары и осуществляет консультации по вопросам эффективного использования современных западных сельскохозяйственных технологий и техники, генетики растений и животных.

Немецкий аграрный центр в Казахстане (НемАЦ) – образовательная инициатива Института прикладных аграрных исследований при Университете экономики и окружающей среды Нюртинген-Гайслинген и Университета Хоенхайм совместно с АDT Проектом ГмбХ Бонн и Федеральным Объединением DEULA. Проект финансируется в рамках кооперационной программы Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия. С осени 2011 года НемАЦ реализует в Казахстане обширную программу повышения квалификации для руководителей и специалистов в области сельского хозяйства.

Ассоциация устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК) – является оперативным носителем проекта НемАЦ, учреждена немецкими фирмами ТОО Евразия Групп и ТОО Рапуль Казахстан. Члены АМТК – свыше 10 ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, включая CLAAS, предоставляют ей свою продукцию для обучающих и демонстрационных целей и используют Ассоциацию для проведения эксклюзивных мероприятий (обучение как по вопросам производимой продукции, так и своих клиентов и т.д.).

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 15.08.2017
Количество просмотров: 609
Страна: Россия

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
308
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
30
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
105
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
38
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
33
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
883
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
780
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
827
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
598
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100