ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели урок «Россия, устремленная в будущее» в школах Омска

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Омской области провели урок «Россия, устремленная в будущее» в девяти школах Омска. Общественники вернулись в школы, в которых учились, и рассказали ученикам о том, как добились успеха и трудятся на благо России. Напомним, что идея проведения такого урока была предложена представителями Народного фронта и поддержана Министерством образования и науки.
В День знаний, дающий старт новому учебному году, известные общественные деятели, спортсмены, участники боевых действий и Герой Советского Союза провели первый урок в десяти школах областного центра, в которых учились и которые закончили сами. Известные и успешные люди рассказали младшим и страшим школьникам о своем детстве, отрочестве и юности, о сложностях и победах при обучении в школе и в средних и высших учебных заведениях, становлении в профессии и труде на благо малой родины и страны в целом.
Курсантам Омского кадетского военного корпуса сопредседатель регионального штаба ОНФ, Герой Советского Союза Николай Кравченко рассказал о подвигах наших солдат, а также поделился историями из своей жизни. Герой Советского Союза убежден, что без прошлого, без знания истории Отечества у народа любой страны нет будущего. Так, Кравченко, будучи командиром парашютно-десантной роты, участвовал в крупной военной операции в Афганистане. За успешное выполнение задания без единой потери среди солдат он получил орден Красной Звезды.
«Это не придуманная история, это то, что пережил я и сотни, даже тысячи солдат. Мы сражались за нашу Родину и хотим, чтобы сегодня молодые люди были так же преданы Отечеству, готовы его защищать и гордились им. Такие поучительные «живые» уроки прививают подрастающему поколению любовь и уважение к Родине, общенациональным ценностям, они должны стать нашей общей крепкой традицией», – убежден Кравченко.
В средних школах №23 и 134 Вячеслав Синькевич, российский пловец, участник Олимпиады-2012 в Лондоне, чемпион Европы-2012, бронзовый призер чемпионата мира – 2012 рассказал школьникам историю своего успеха.
«Знаете, когда стоишь на первом месте на пьедестале международного соревнования и играет гимн России – это непередаваемое ощущение. Я горжусь своей страной, и мне было невероятно почетно представлять Россию на международных соревнованиях. У нас есть перспективное будущее, и все это потому, что у вас, подрастающего поколения, отличные потенциал для самореализации и масса возможностей. Планируйте, дерзайте, воплощайте, и у вас обязательно все получится. Ведь мы потомки народа великой страны и должны гордо нести и приумножать это звание», – заключил Синькевич.
В целом по стране в акции приняло участие более 1 тыс. школ и более 150 тыс. человек. В акции приняли участие герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, летчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры. По итогам акции активисты ОНФ предложат муниципальным властям проводить уроки «Россия, устремленная в будущее» с участием известных людей на регулярной основе.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 05.09.2017
Количество просмотров: 561
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
63
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
60
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100