ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проведенная по инициативе ОНФ проверка показала, что Амурский кадетский корпус небезопасен для обучающихся

В Благовещенске завершилась комплексная проверка Амурского кадетского корпуса, инициированная активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта по жалобам родителей воспитанников. Межведомственная комиссия выявила массу нарушений.
В июне текущего года граждане выказали общественникам недовольство по поводу качества образовательного и воспитательного процессов в учебном заведении, ненадлежащих бытовых условий, наличия неуставных взаимоотношений между кадетами и конфликтных ситуаций с преподавателями.
По просьбе представителей ОНФ губернатором Амурской области была создана рабочая группа из представителей различных структур, которая уже 10 июля приступила к выяснению всех указанных в жалобе обстоятельств. В ходе проверки было зафиксировано нецелевое расходование средств, незаконное хранение оружия и неправомерный отказ в приеме детей в образовательную организацию. Отчет о выявленных недостатках занял около 70 страниц.
«Комиссия провела значительную работу. Каждый входивший в ее состав специалист несет ответственность за достоверность изложенных в итоговом документе фактов, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова. – Согласно заключению экспертов, нарушения выявлены практически во всех направлениях деятельности кадетского корпуса. Есть замечания по воспитательной работе, защите прав несовершеннолетних, медицинскому обслуживанию, обеспечению кадетов необходимым питанием, финансовой составляющей».
Комиссия усмотрела грубые нарушения законодательства, касающиеся охраны жизни и здоровья обучающихся, а также их безопасности во время пребывания в образовательной организации. Это связано со случаями травматизма кадетов, которые не были надлежащим образом расследованы должностными лицами учреждения, а также с нарушениями хранения и использования имеющегося гражданского спортивного пневматического оружия.
Так, с 2014 по 2017 г. в кадетском корпусе произошло 35 случаев травматизма обучающихся, по которым скорая медпомощь не вызывалась. Из них в дальнейшем 19 случаев диагностированы в медицинских организациях как переломы, три – сотрясение мозга, остальные – ушибы. При этом половину всех травм воспитанники получили в результате драк. По 23 фактам травматизма руководство не предпринимало никаких мер, направленных на предупреждение несчастных случаев в дальнейшем.
Также выявлены факты незаконного отказа некоторым поступающим в приеме в кадетский корпус, задокументированы нарушения индивидуального отбора обучающихся, предусматривающего обязательный конкурсный отбор и испытания, комиссионное решение при приеме в государственную образовательную организацию. По заключению комиссии, эти нарушения создают условия и предпосылки к совершению правонарушений коррупционной направленности.
По итогам проверки министерству образования и науки региона рекомендовано допустивших нарушения должностных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности, а также расторгнуть трудовой договор с директором ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус».
Активисты Народного фронта надеются, что ведомство как учредитель учебного заведения прислушается к мнению специалистов и примет исчерпывающие меры для наведения порядка в учебном заведении. Общественники намерены держать устранение выявленных нарушений на контроле.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:43, 08.09.2017
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100