ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главное – профилактика!

Деятельностью по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в УВД по ЗелАО занимается отдел по наркотическому контролю, сотрудники занимаются противодействием наркопреступлений на территории округа
Болезненное влечение к употреблению наркотиков – наркомания – это настоящий бич современного общества. Темпы роста этого заболевания растут с каждым днем, а статистика смертности от наркомании превышает любое заболевание. Наркомания разбивает и отбирает жизни людей. Это путь к преступлению и тюрьме, к смерти и отчаянию. Именно полиция стоит на страже безопасности граждан, задерживает людей с наркотиками, пресекает каналы поставок наркотических средств, борется с распространением наркотиков.

Список запрещенных веществ постоянно пополняется, к примеру, за последние полгода было внесено 14 новых наркотических веществ и 2 психотропных. В перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, включили «мимозу хостилис». Это не та мимоза, которую так любят дарить мужчины женщинам на 8 Марта. Запрещенное теперь в нашей стране растение распространено преимущественно в Мексике.

Указом президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.04.2016 года № 156 была упразднена Федеральная Служба по контролю наркотических средств и психотропных веществ, ее функции и полномочия передали Министерству Внутренних Дел. Было сформировано Управление по контролю наркотических средств и психотропных веществ, а в территориальных подразделениях отделы. Деятельностью по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы занимается отдел по наркотическому контролю (ОНК), именно эти сотрудники занимаются противодействием наркопреступлений на территории округа.

Как отметила оперуполномоченный группы межведомственного взаимодействия Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Светлана Хальзова: «По итогам первого полугодия 2017 года на территории Зеленограда увеличилось число выявленных преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, их показатель увеличился на 28 %, возросло число расследованных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 10,5%, на 7,3 % увеличилось число раскрытых преступлений. Из незаконного оборота изъято 9545 грамм наркотических средств, что в 3 раза превышает показатель 2016 года».

Яркими примерами работы отдела по наркотическому контролю можно назвать раскрытие преступления в отношении преступного сообщества, организовавшего незаконный сбыт героина в крупном размере на территории Зеленоградского АО бесконтактным способом, путем закладок-тайников с перечислением денег на электронные счета преступников. В результате расследования доказано свыше 40 эпизодов преступной деятельности с квалифицирующим признаком организованной группы. В настоящий момент идут судебные заседания в отношении данных лиц.

В январе сотрудники ОНК ликвидировали нарколабораторию по культивированию марихуаны. В результате обыска было изъято свыше 4 кг наркотика, задержан активный участник наркогруппировки.

В марте была пресечена преступная деятельность этнической ОПГ. Задержан лидер наркогруппировки, а также 8 активных участников. В гаражном боксе, принадлежащем лидеру наркогупприровки, была организована лаборатория по производству спайса. В результате обыска было обнаружено и изъято 6 пакетов со спайсом, общей массой 1406,4 гр., предметы и приспособления для изготовления наркотических средств, а также самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие.

В мае, в ходе работы с задержанным на месте происшествия, сотрудниками ОНК проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых было обнаружено 14 тайников с закладками.

«Так как в основной зоне риска находятся подростки и молодежь очень важно своевременно проводить разъяснительную, профилактическую работу, направленную на формирование негативного отношения к наркотикам, - отметила Светлана Хальзова, - Такие мероприятия проводятся на базе образовательных учреждений по трем направлениям: с педагогами, родителями и учащимися. Эти беседы проводятся совместно со специалистами наркологического диспансера, сотрудниками прокуратуры, сотрудниками ОНК, сотрудниками ПДН, членами комиссии по делам несовершеннолетних».

На данных встречах специалисты рассказывают о пагубном влиянии наркотиков на растущий организм, об уголовной и административной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Такие мероприятия проводятся в рамках Всероссийских акций таких как: «Сообщи, где торгуют смертью!», «Дети России», «Летняя смена», «Призывник» и другие. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, сотрудниками полиции, ГБУ «Славяне» в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи проводиться ежегодная профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Проведя исследования специалистами установлено, что основная причина почему подростки начинают употреблять наркотики: плохая компания, хочется новых ощущений, неприятности, отсутствие внимания со стороны родителей, нечем заняться, принуждают, хочется выглядеть старше, подражание звездам.

«Главный совет родителям, - подытожила Светлана Хальзова, - быть внимательным к своим детям, контролировать их окружение, Интернет страничку, так как все общение и получение информации сейчас идет через интернет ресурсы. А если родители выявили факт употребления наркотических средств, то необходимо срочно обратиться за помощью к специалистам».

Уважаемые граждане!Если Вам станут известны факты распространения наркотических средств и психотропных веществ, предоставления жилья для наркопотребления, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Дежурную часть УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы по тел. 8(499) 7310832, 8(499) 7311070, 8 (499) 7100122.

Контактное лицо: Марина Абрамова (написать письмо автору)
Компания: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 21.09.2017
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
90
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
34
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
175
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
198
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
543
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
226
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия», Компания "Гарант", 22:43, 20.01.2024, Россия
353
К середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек.


Вышел новый релиз LegalTech-сервиса ГАРАНТа – аналитической системы «Сутяжник»®, Компания "Гарант", 22:20, 18.01.2024, Россия
78
Появилась возможность анализа решений высших судебных инстанций, список с результатами анализа увеличен в два раза, также сервис научился распознавать файлы форматов .html и .heic.


Более 300 сравнительных анализов новых и отмененных актов размещены в системе ГАРАНТ, Компания "Гарант", 21:23, 15.01.2024, Россия
464
Теперь можно легко и быстро оценить характер изменений, когда взамен действующего нормативного акта принимается новый.


Что изменилось в России с 1 января 2024 года, Компания "Гарант", 20:53, 09.01.2024, Россия
211
Всего в январе начали действовать положения 591 федерального акта, принятые на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, налогообложения, страховых взносов, акцизов, банковской сферы и кредитования. Рассмотрим самые интересные изменения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100