ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с домом многодетной семьи из Вятских Полян

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области взяли на контроль ситуацию с деревянным домом многодетной семьи из города Вятские Поляны. Несмотря на наличие двух судебных решений в пользу семьи, обязывающих городскую администрацию должным образом провести оценку состояния дома для признания его аварийным, местные чиновники требуют от жильцов капитально отремонтировать дом за свой счет.
Семья заявителей приобрела деревянный дом в 2011 г. Для этого им пришлось потратить собранные за 15 лет сбережения, а также материнский капитал. Сделали в доме косметический ремонт, провели газ, воду и канализацию. Но через три года дом начал накреняться. Чтобы выяснить причину, семья пригласила для обследования дома специализированную организацию, которая сделала заключение – дом аварийный и ремонту либо реконструкции не подлежит.
Межведомственная комиссия, созванная городской администрацией, сделала иной вывод – дом для проживания пригоден, а собственники сами должны его отремонтировать. В противном случае чиновники грозятся продать дом с публичных торгов.
Семья была вынуждена обратиться в суд, который постановил – обследование дома было проведено с нарушениями. Фундамент не обследовался, деформацию стен определяли визуально без проведения каких-либо измерений, обшивочный материал стен не вскрывался. А собственников дома при осмотре не привлекали. Не учитывался межведомственной комиссией и факт экономической целесообразности проведения капитального ремонта. А по оценкам экспертов, он может обойтись на 15–20% дороже, чем строительство нового дома.
Суд первой инстанции встал на сторону жильцов, обязав городскую администрацию должным образом провести обследование дома. Устояло решение суда и при апелляции. Однако и в последующие разы обследования дома межведомственной комиссией проходили с нарушениями. По словам жильцов, ни решения суда, ни обращения в местную прокуратуру результатов не дали. А это значит, что история с оспариванием решений межведомственной комиссии может повторяться бесконечно.
Сейчас дом накренился уже на 7 см, во время дождей вода попадает внутрь, из-за чего начала распространяться плесень.
«После признания дома аварийным местная администрация должна как минимум предоставить этой семье жилье в маневренном фонде, а впоследствии – жилье по социальному найму. То, что администрация упорно отказывается признавать дом аварийным – это по сути оставление людей в опасности», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.
Активисты ОНФ готовят обращение в областную прокуратуру, а также надеются, что местные чиновники все же задумаются о том, что последствия их действий могут повлечь за собой самые серьезные последствия для жизни и здоровья людей.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 26.09.2017
Количество просмотров: 691
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100