ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мать и дитя» и Правительство области подвели итоги строительства госпиталя в Самаре

ВРИО Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ГК «Мать и дитя» академик РАН Марк Курцер побывали на строительной площадке Клинического госпиталя ИДК, чтобы оценить темп производимых работ и подвести промежуточные итоги крупного инвестиционного проекта.
Новый госпиталь возводится в соответствии с инвестиционным меморандумом, подписанным правительством региона и ЗАО «Медицинская компания ИДК» (Группа компаний «Мать и дитя») в 2014 году. В настоящее время здание, общая площадь которого составит 16 000 кв. м, практически полностью построено. В госпитале планируется разместить акушерское отделение с родильным блоком, стационарное и поликлиническое отделения для взрослых и детей, отделение ЭКО и лабораторию, где будут проводиться более 1000 видов анализов. Лечебно-диагностический центр будет оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием: КТ, МРТ, цифровыми маммографом и рентген-аппаратом. Мощности госпиталя позволят ежегодно принимать до 1 500 родов, проводить до 600 циклов ЭКО и организовать 150 000 амбулаторных посещений. До конца года будут завершены работы по возведению внутренних перегородок, прокладке коммуникаций, внешней и внутренней отделке, начнется завоз оборудования от ведущих мировых производителей. Открытие планируется в I квартале 2018 года. Строительство госпиталя идет согласно графику.

«Мы хорошо знаем рынок Самарской области, где успешно работает пять наших клиник, и видим перспективы спроса на высокотехнологичные услуги нового госпиталя. В основе его деятельности будет лежать забота о женщинах и детях. В тоже время, стационарное и поликлиническое отделения, а также лечебно-диагностический центр будут оказывать услуги мирового уровня для всех членов семьи», – отметил глава Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Строительство многопрофильного госпиталя началось в 2016 году и ведется при сопровождении ряда министерств и ведомств региона. Поэтому строительную площадку вместе с Дмитрием Азаровым и Марком Курцером посетили врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, врио заместителя председателя правительства – министра строительства Самарской области Александр Баландин, врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, ректор СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников, генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин, директор ГКУ «УКС» Алексей Хасанов и генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания» Сергей Мирошниченко.

Что касается оценки работы госпиталя, то, как сказал Дмитрий Азаров: "Главное, чтобы ее оценили жители Самарской области, которые будут пользоваться услугами этого центра, получать высокотехнологичную помощь, и мы рассчитываем, что появление этого центра будет приносить радость всем нам". Также одной из важнейших задач региональных властей он назвал обеспечение доступности центра для жителей региона.

"И вот тогда мы действительно сможем получить первые оценки от будущих мам, от счастливых бабушек и дедушек, а самое главное от малышей, чей громкий смех будет лучшей оценкой того, какую работу мы провели и насколько качественно, профессионально предоставляются услуги. Уверен, что именно так и будет", — заявил Дмитрий Азаров.

В рамках двухдневного визита в Самару Марк Курцер принял участие еще в нескольких мероприятиях. В их числе – Фестиваль беременных «#happymom’s», на котором Марк Аркадьевич ответил на все вопросы будущих мам. Также г-н Курцер выступил с докладом «Частная медицина в структуре российского здравоохранения» на коллегии Министерства здравоохранения Самарской области и на ученом совете Самарского государственного медицинского университета.

Справочная информация:
Клиника «Мать и дитя – ИДК»- крупнейший медицинский центр в Поволжье, предоставляющий полный комплекс услуг для всей семьи и уже 25 лет специализирующийся на женском здоровье. После вхождения в федеральную группу «Мать и дитя» региональная медицинская компания получила возможность на новом уровне развивать научно-практическую работу в области акушерства и гинекологии. Одним из результатов этой совместной деятельности стало создание в Самаре Экспертного центра ведения беременности. Его специализация позволит будущим мамам получить не только полный комплекс обследований, предусмотренных регламентирующими документами Минздрава РФ, но и дополнительные скрининги с использованием современных методик и оборудования. Такой подход дает возможность выявлять минимальные отклонения развития будущего малыша и здоровья мамы.
В I квартале 2018 года откроется Клинический госпиталь ИДК (ГК «Мать и дитя»). Направления: лечение бесплодия (ЭКО, ПИКСИ, ИКСИ, внутриматочная инсеминация, стимуляция овуляции, ПГД, донорские программы и программы суррогатного материнства); отделение акушерства и гинекологии; роддом с реанимацией навороженных и вторым этапом выхаживания; поликлиника и стационар для взрослых и детей (в том числе операции по урологии, гинекологии, общая хирургия, проктология, ортопедия, ЛОР-операции, онкология, пластическая хирургия); отделение лучевых методов диагностики и лечения (КТ, МРТ, рентген, маммография и др.); отделение ультразвуковой и функциональной диагностики ( УЗИ, ЭХО, ЭКГ,ЭЭГ и др.); лаборатория (более 1000 исследований, в том числе генетика).

Контактное лицо: Гимранова Гузель (написать письмо автору)
Компания: Мать и дитя. ИДК. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 03.11.2017
Количество просмотров: 639
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
435
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
255
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100