ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP Group запустила первый в России информационный ресурс, посвященный практике перехода крупных российских организаций на импортонезависимое ИТ-инфраструктурное ПО

16 ноября 2017 года, Москва.
Компания ALP Group — системный интегратор и один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о создании первого в России информационного ресурса, посвященного ИТ-услугам, снижающим риски крупной организации, переходящей на импортонезависимое ПО. Риски минимизируются на всех этапах: при выборе системообразующих программных продуктов и оптимальной конфигурации оборудования, при планировании и осуществлении безопасной поэтапной миграции на новое ПО, при объективном контроле изменений. А также при беспроблемной эксплуатации информационной системы (ИС) — как в процессе миграции, так и после ее завершения. Рассмотренный комплекс услуг позволяет на этапе эксплуатации импортонезависимых ИС по многим параметрам превзойти уровень сервиса, считавшийся эталонным для проприетарного западного ПО.

Сайт zamestim.ru представляет первостепенный интерес для любых структур (федеральных, муниципальных), подпадающих под требования законодательной базы импортозамещения в ИКТ. А также для коммерческих организаций, оценивающих возможности перехода на «свободное» и российское программное обеспечение.

Текущее информационное наполнение сайта позволяет получить целостную картину ИТ-услуг, на которые организация заказчик уже может опереться при планировании и осуществлении миграции на системообразующие продукты инфраструктурного уровня: ОС АЛЬТ (первое семейство российских операционных систем для крупных организаций, разработка компании «Базальт СПО»), российскую СУБД для критически важных ИТ-решений Postgres Pro (разработка компании Postgres Professional), СУБД PostgreSQL, поддерживаемую международным сообществом разработчиков. Именно эти ИТ-продукты являются сегодня ключевыми элементами практически любого проекта по импортозамещению. Техническая поддержка продуктов осуществляется по принципу «одного окна» на основе единого SLA на всей территории РФ. В дальнейшем набор программных продуктов будет расширяться.

Сайт построен по принципу «от общего – к частному», что позволяет сотрудникам разного уровня выбрать требуемый уровень детализации. В настоящее время открыты следующие тематические разделы:

«Нормативная база» — основные документы из нормативной базы импортозамещения в ИКТ, рекомендованный правительством РФ график перехода для разных видов офисного ПО.

«Готовые решения» — информация о стеке системообразующих продуктов (ОС, СУБД и др.), делающих внедрение импортонезависимых ИТ-решений проще, оперативнее и успешнее.

«Подходы» — рекомендации ALP Group по тому, как правильно организовать процесс миграции и технической поддержки. Описание подходов компании, применяемых на практике.

«Основные этапы импортозамещающего проекта» — ключевые стадии импортозамещающих проектов и ИТ-услуги, позволяющие с наименьшими рисками провести миграцию в масштабах «пилотного» подразделения или всей организации.

«Аудит возможностей и очередности импортозамещения» — действия, необходимые для выявления оптимальных возможностей и порядка импортозамещения в конкретной компании. Информация о том, к кому обратиться, чтобы получить первоначальную или детальную оценку ресурсных и финансовых затрат на импортозамещающий проект — в зависимости от реальной конфигурации ИС и используемого прикладного ПО.

«Вендорская техподдержка» — информация о том, как получить профессиональную техническую поддержку импортонезависимого ПО.

«Инструменты» — описание того, какие современные ИТ-инструменты можно использовать для объективной оценки результатов импортозамещающего проекта любой сложности, на каждом этапе.

Отметим, что на страницах ресурса рассматриваются вопросы оптимального использования ОС АЛЬТ, в частности, — замещения службы каталогов Microsoft Active Directory и инфраструктуры совместной работы Microsoft Exchange на доработанные и встроенные в ОС АЛЬТ свободные аналоги: Samba DC и SOGo. Соответственно, Центр компетенции ALP Group по импортозамещению и Open Source также рекомендует эти продукты, облегчающие централизованное управление ИТ-инфраструктурой крупных компаний, в том числе, в процессе перехода. На сайте можно познакомиться с примерами проектов «Базальт СПО» и ALP Group. Этот список будет все время расширяться.

Сайт zamestim.ru будет постоянно развиваться, при этом ALP Group стремится к тому, чтобы в выборе направлений для развития максимально участвовали и сами пользователи. Просим посетителей сайта присылать предложения и критические замечания на адрес: PR@alp.ru.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:11, 17.11.2017
Количество просмотров: 627
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
278
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
266
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
286
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
268
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100