ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Украине открылась первая клиника AHF для проведения экспресс-тестирования и оказания помощи людям с ВИЧ

Фонд AHF, который является крупнейшей глобальной организацией в области СПИДа и в настоящее время предлагает медицинскую помощь и услуги, включая антиретровирусное лечение, более чем 847.000 человек в 39 странах, 15 декабря открыл свою первую клинику в Одессе (Украина)
Одесса (Украина) – BUSINESS WIRE – Более двух тысяч жителей Одессы смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ в новой клинике "Test & Treat Clinic" Фонда медицинской помощи при СПИДе (AHF Ukraine). Клиника открылась 15 декабря в самом центре Одессы – третьего по величине города Украины.
Клинику открыло Украинское отделение Фонда медицинской помощи при СПИДе (AHF Ukraine) в сотрудничестве с Одесским областным центром профилактики и борьбы со СПИДом. Это сотрудничество реализуется в рамках меморандумов о намерениях, которые были подписаны между Министерством здравоохранения и AHF и между Управлением охраны здоровья Одесской областной государственной администрации и AHF.
Одесская область является одним из украинских регионов, наиболее затронутых проблемой ВИЧ-инфекции. По данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, на 1 октября 2017 года показатель распространения ВИЧ-инфекции в области составил 876,4 на 100.000 человек.
Согласно расчетным данным, почти половина ВИЧ-инфицированных людей в Украине не знают о своем ВИЧ-положительном статусе. Поэтому одним из ключевых шагов в реализации государственной стратегии по преодолению эпидемии ВИЧ/СПИД к 2030 году является увеличение сети медицинских учреждений, где будут работать эффективные модели экспресс-тестирования и лечения ВИЧ-положительных людей.
Клиника AHF "Test & Treat Clinic" является первым в Украине учреждением, где в дополнение к экспресс-тестированию ВИЧ-положительные люди смогут незамедлительно начать лечение и получать поддержку в течение всего лечебного процесса.
Зоя Шабарова, глава Европейского бюро AHF, отмечает уникальность открытой в Одессе клиники: "В этом году AHF отмечает 30-летие своей деятельности во всем мире. Только в Европе мы заботимся о более чем 50 тысячах пациентов. И мы гордимся тем, что в Украине мы отмечаем эту дату открытием первой клиники AHF, которая будет работать на базе всеобъемлющей модели раннего выявления и незамедлительного и эффективного лечения ВИЧ-инфекции. Для нас важно, чтобы эта клиника стала примером нового подхода к услугам диагностирования и лечения ВИЧ, и чтобы ее опыт и результаты служили базой для структурных изменений в государственной политике общественного здравоохранения в области профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа".
Вячеслав Полясный, директор Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации, обращает внимание на важность сотрудничества в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа: "Одесская область является одним из ключевых регионов, где необходимы срочные меры для взятия ВИЧ-инфекции под контроль. Уровень распространения ВИЧ в области уже не один год является одним из самых высоких в Украине. Поэтому крайне важно увеличить доступ жителей Одессы к услугам экспресс-тестирования и, если нужно, к лечению. В Одесской области AHF на протяжении многих лет оказывает поддержку программам экспресс-тестирования и лечения пациентов с ВИЧ на базе широкой сети учреждений общественного здравоохранения различных уровней. Открытие клиники в формате, обеспечивающем предоставление всесторонних услуг с особым акцентом на индивидуальные потребности каждого посетителя или пациента, несет пользу не только самим пациентам, но и всей области. Одесская область, которая первой получила подобную клинику, готова в дальнейшем делиться опытом интегрированного подхода к управлению ВИЧ-инфекцией. Мы уверены, что стоящая перед областью цель преодоления ВИЧ-инфекции к 2030 году может быть реализована только путем объединения усилий и ресурсов областных властей, учреждений общественного здравоохранения и неправительственных организаций".
Светлана Есипенко, главврач Одесского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, подчеркивает, что в области существует острая потребность в увеличении возможностей для выявления и лечения ВИЧ-инфекции: "Долговременное сотрудничество Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом и Украинского отделения AHF, начавшееся в 2009 году, в настоящее время приобрело новую форму, которая вписывается в формат реформы здравоохранения, проводимой Министерством здравоохранения Украины. Политика Одесской областной государственной администрации и Департамента здравоохранения, направленная на усиление борьбы с эпидемией ВИЧ и туберкулеза в области, заключается в том, чтобы предоставить пациентам доступ к комплексному обслуживанию на базе единого лечебного учреждения и приблизить помощь к пациентам за счет децентрализованных услуг. Создание муниципального органа "Одесский областной центр социально-значимых болезней" позволяет использовать новые формы сотрудничества с международными партнерами, в частности, с AHF. Такое партнерство улучшит диагностику ВИЧ и других оппортунистических заболеваний среди населения, обеспечит антиретровирусную терапию для всех ВИЧ-положительных пациентов и повысит доступ к профилактическим программам".
Все услуги клиники предоставляются на бесплатной основе. Клиника будет работать с понедельника по субботу с 9 утра до 19:30 вечера.

Фонд медицинской помощи при СПИДе (AIDS Healthcare Foundation, AHF) является крупнейшей глобальной организацией в области СПИДа, которая в настоящее время оказывает медицинскую помощь и/или услуги более чем 847.000 человек в 39 странах мира, включая США, страны Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна, Азиатско-Тихоокеанского региона и Восточной Европы. Чтобы узнать больше о фонде AHF, посетите наш сайт www.aidshealth.org, ищите нас в Facebook: www.facebook.com/aidshealth и следите за нашими новостями в Twitter: @aidshealthcare.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20171215005720/en/.

Контактная информация:
Контактное лицо в Украине для СМИ:
AHF Ukraine
Sergiy Fedorov
Country Program Director
+380 (50) 384 90 90
Sergiy.fedorov@aidshealth.org

Контактное лицо: Sergiy Fedorov (написать письмо автору)
Компания: Фонд AHF (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 20.12.2017
Количество просмотров: 633
Страна: Украина

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
436
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100