ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге прошел семейный праздник «Фестиваль молодых семей»

17 марта в ТРЦ «Питерлэнд» прошел самый семейный и добрый праздник этой весны - «Фестиваль молодых семей – 2018».
На фестивале на протяжении 8 часов работали 6 лекционных блоков, 7 творческий секций, 9 интерактивных зон и 10 мастер-классов. Мероприятие посетило более 1 500 участников.

Торжественное открытие фестиваля началось с выступления Ольги Крючковой, начальника отдела социальных программ Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Она отметила важность проведения фестиваля и рассказала о насыщенной программе мероприятия: «Понимая важность семьи и нашего семейного благополучия, мы вот уже в седьмой раз проводим «Фестиваль молодых семей». И это стало уже настоящей доброй традицией для Санкт-Петербурга. Для всех гостей мы сегодня подготовили интерактивные игры, познавательные викторины, творческие мастер-классы, где абсолютно каждый сможет найти себе занятия по душе».

О важности института семьи, необходимости правильного воспитания и организации досуга детей рассказали Евгения Пешикова, начальник отдела социальной защиты семьи и детей Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Роман Узунян, российский спортсмен, мастер спорта России международного класса по кёкусинкай, председатель спортивного клуба единоборств «Финист». С вдохновляющими речами также выступили почетные гости фестиваля Олег Ернев, российский прозаик, драматург, либреттист, автор детских книг и Таисия Павенская, певица, финалистка шоу-проекта Первого Канала.

Все гости смогли насладиться яркими выступлениями, практичными мастер-классами, профессиональными консультациями и полезными лекциями. На площадке работала интерактивная фотозона с фотобудкой и фантастичное научное шоу «Наукомания». Для самых находчивых была устроена развлекательная зона «Всезнайка», а юные следопыты смогли попробовать себя в туристических играх от клуба активного отдыха Life Style. Пытливым умам можно было посетить площадку под контролем квест-студии Kulttour, а на мастер-классах – научиться спидкубингу, сделать самую настоящую волшебную палочку, попробовать себя в правополушарном рисовании. Для молодых мам и пап работали консультационные кабинеты от профессиональных экспертов по юриспруденции, психологии, здоровью и правильному питанию, государственным программам поддержки и субсидированию молодых семей. Самым популярным оказался семейный квест «Тропа доверия», в котором гости проходили задания, а самые успешные были награждены призами и подарками от партнеров и организаторов фестиваля.

С главной сцены гостей ожидали самые разноплановые выступления: от классических трогательных песен и ярких танцевальных номеров, до самых волшебных фокусов и акробатического рок-н-ролла!

На территории торгово-развлекательного комплекса была представлена экспозиция фотографий-победителей городского фотоконкурса «Семейный Петербург – 2018». Победители были награждены ценными призами – фоторамками и экшн-камерой. В номинации «Радость новой жизни» выиграла Анна Назарова, в номинации «Моя семья - моё богатство» – Ольга Аббясова, в номинации «Из поколения в поколение» – Анна Алексеева, в номинации «Читающая семья» – Олеся Долгова, в номинации «Семейный Петербург» – Елена Данилова, в номинации «Семейный фоторепортаж» – Станислав Соловьев, в номинации «Спортивная семья - здоровая нация» – Юлия Иванова, в номинации «Наша дружная семья» – Надежда Швейкина, в номинации «Мама жизнь подарила мне и тебе» – Кристина Мисютина и в номинации «Папа может» – Ирина Дедова.

Специально к мероприятию для всех гостей Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга выпустил информационную брошюру, посвященную программам государственной поддержки молодых семей. В ней можно узнать всю самую актуальную информацию о федеральной целевой программе «Жилище» –«Молодая семья», государственных программах «Молодежи – доступное жилье» и «Семейный автомобиль», а также о материнском капитале, единовременной компенсационной выплате женщинам и программе «Молочная кухня».

«Фестиваль молодых семей» объединил разные поколения. На мероприятии встретились мамы и папы, дети разных возрастов, бабушки и дедушки, а также молодые пары, которые смогли весело и с пользой провести вместе время, завести новые знакомства и отпраздновать приход весны.

Контактное лицо: Анна Крюк (написать письмо автору)
Компания: Фестиваль молодых семей (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 18.03.2018
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
650
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
516
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
45
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
145
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
41
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100