ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ взяли на контроль решение коммунальных проблем многоквартирного дома в Семилуках

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области взяли на контроль решение проблемы качества услуг ЖКХ, предоставляемых жильцам многоквартирного дома в городе Семилуки. Граждане пожаловались на отсутствие тепла, холодной воды и ненадлежащее содержание управляющей компанией общего имущества многоквартирного дома. Общественники направили обращения в региональное правительство, администрацию Семилукского района, жилищную инспекцию с просьбой содействовать в устранении выявленных недостатков.
В региональное отделение ОНФ в Воронежской области обратились жильцы пятиэтажного дома, расположенного на улице Дзержинского, 20 в городе Семилуки, в котором проживают около 130 семей. Жильцы дома пожаловались общественникам на отсутствие тепла. По этой причине на стенах образуется плесень. На верхних этажах холодная вода течет тонкой струйкой, искупаться или постирать при таком напоре крайне сложно. Управляющая компания на заявления собственников не реагирует, ремонтом общедомового имущества не занимается.
«Ранее ресурсоснабжающая компания, которая оказывает нам услуги по теплоснабжению, хотя бы производила перерасчет платы за отопление, так как температура в квартирах не соответствует гигиеническим нормативам. В текущем же отопительном сезоне коммунальщики просто не реагируют на наши обращения», – посетовали граждане.
Общественники провели выездную проверку с участием специалистов в сфере ЖКХ, в ходе которой жалобы жильцов дома подтвердились. Активисты ОНФ зафиксировали, что в большинстве квартир температура не поднимается выше 8–11 градусов. При этом плату за отопление ресурсоснабжающая компания начисляет в полном объеме – в среднем приходится около 5 тыс. руб. на одну квартиру. Еще около 3 тыс. руб. в месяц граждане вынуждены расходовать на обогрев жилья с помощью электрических обогревателей. Следствием отсутствия тепла является повышенная влажность, рост на стенах опасной для здоровья черной плесени, отваливающиеся обои.
«Не предпринимает никаких действий по решению данной проблемы и обслуживающая дом управляющая компания. Произведенные нами изменения температуры радиаторов (она разнится от 11 до 50 градусов) показали, что отопительная система дома, как минимум, разбалансирована. Устраняться недостаток должен именно силами управляющей компании, но этого не делается», – констатировал активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
Кроме того, общественники убедились, что в подъездах давно не производился ремонт. Покрытие пола в коридорах сильно повреждено, окна на лестничных площадках разбиты и заколочены фанерой, потолки в копоти, стены нуждаются в покраске. Зафиксировали активисты ОНФ и проблемы с холодным водоснабжением. Жильцы верхних этажей вынуждены в ночное время набирать ведра воды, чтобы иметь возможность приготовить пищу и помыть посуду.
«Удручает тот факт, что данным проблемам не один год. Граждане пишут жалобы в управляющую и ресурсоснабжающие компании. В ответ получают либо отписки, либо обещания, которые не выполняются. При этом счета коммунальщики выставляют в полном объеме, суммы в них явно не соответствуют качеству оказываемых услуг», – подчеркнул Бурданцев.
Общественники направили обращения с просьбой оказать содействие в устранении выявленных недостатков в администрацию Семилукского района, жилищную инспекцию Воронежской области и региональное правительство.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 24.03.2018
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100