ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ совместно с Фондом ЖКХ проверили дома для переселенцев в Коми

Коми посетили представители Фонда ЖКХ, в том числе после проведенного активистами ОНФ в республике мониторинга исполнения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Коми посетили представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ), в том числе после проведенного активистами Общероссийского народного фронта в республике мониторинга исполнения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общественники и представители федеральной структуры провели совместный рейд по проверке нового дома для переселенцев по ул. Советская, 63А, в поселке Кажым Койгородского района, где жители жаловались на серьезные недостатки. Местные власти пообещали их исправить.

Активисты ОНФ в Коми в результате ранее проведенного мониторинга зафиксировали в Кажыме жалобы граждан на то, что в новых квартирах некачественные потолки и стены, а также на главную проблему – работу канализационной системы, которая не обеспечивает прием всех отходов дома. В результате происходит переполнение канализационного колодца.

В ходе нового рейда со специалистами Фонда ЖКХ было установлено, что потолки и стены уже отремонтированы, но вопрос с канализацией еще не решен. Первый заместитель руководителя администрации Койгородского района Герман Калабин сообщил, что для устранения проблемы принято решение о проведении работы по подключению дома к центральной канализации. Представитель муниципалитета отметил, что заявка на технологическое присоединение направлена в компанию, которая является собственником коммунальной сети.

После рейда в Кажым в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства прошло совещание с представителями Фонда ЖКХ и с участием активистов ОНФ в Коми. Руководство регионального министерства заверило, что ведомство продолжит работу с муниципалитетами по устранению всех недостатков в построенных в рамках программы переселения домах, в том числе до 31 августа 2018 г. будут исправлены все недостатки в пяти домах в Печоре. Представители Фонда ЖКХ также побывали в этом городе, где одна из самых сложных ситуаций, что ранее в мониторингах также отражали активисты ОНФ в Коми, с проверкой.

Представители Народного фронта по итогам совещания подготовили дополнительное предложение для министерства строительства и дорожного хозяйства республики – о контроле за решением проблем в домах для переселенцев по ул. Лесная, 1А, в поселке Студенец Усть-Вымского района и по ул. Лесная, 21, в поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района. После общественного мониторинга власти устранили основные недостатки, однако пока это сделано не в полном объеме, как показала новая проверка, проведенная активистами ОНФ в Коми.

Представители Фонда ЖКХ сообщили, что в 2008–2018 гг. Республике Коми для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,81 млрд руб. В порядке софинансирования регион добавил 5,78 млрд руб. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1575 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 145 495 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 13 383 человек.

«Активисты ОНФ в Коми продолжат мониторинг исполнения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в республике. О результатах Народный фронт в том числе будет информировать Фонд ЖКХ», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 02.04.2018
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100