ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ на Камчатке проводят акцию «Детям – о защитниках Родины»

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проводят акцию «Детям – о защитниках Родины». Ее цель – познакомить подростков с историей Вооруженных сил страны. Данная акция ОНФ стала традиционной, этому способствовал интерес к общественной инициативе со стороны образовательных учреждений края.
«Мы приглашаем школы к участию в наших мероприятиях, но они и сами обращаются с просьбой провести тематическую встречу, викторину или организовать экскурсию. Эта востребованность доказывает, что запрос на гражданско-патриотическую тематику очень высок. Акция «Детям – о защитниках Родины» расширяет детский кругозор и на многочисленных примерах героев Отечества учит любить Родину и гордиться ею», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», педагог Марина Лысенко.
В 2018 г. в России будут отмечать 100-летие со дня образования пограничных войск. Кто такие пограничники, какую роль они сыграли в Великой Отечественной войне, в чем заключается их охранная миссия, узнали учащиеся школы №7 Петропавловска-Камчатского.
В марте на встрече, организованной активистами ОНФ совместно с пограничным управлением по Восточному Арктическому району, школьники пообщались с сотрудником пограничной службы. Гость рассказал, как несут свою вахту пограничники Камчатки, а затем предложил учащимся посостязаться в скоростной сборке и разборке автомата. Кадеты, для которых обращение с оружием не в новинку, откликнулись с энтузиазмом. Примечательно, что лучшее время, 36 секунд, показал учащийся пятого класса, а единственная из числа участников девушка справилась с задачей лучше некоторых парней – за 49 секунд.
В начале апреля первые группы учащихся 7-й школы уже побывали на экскурсии в музее истории пограничного управления. В течение месяца еще несколько десятков школьников смогут увидеть подлинные предметы, найденные в местах сражений, старинные документы, прикоснуться к настоящему корабельному орудию (его образец представлен в одном из залов музея).
«Партнерство с различными воинскими подразделениями, с ведомственными выставочными комплексами, а также с городскими учреждениями культуры существенно расширило познавательные возможности акции ОНФ. В конце каждого мероприятия мы проводим итоговую викторину. Это мобилизует внимание ребят, а мы можем увидеть, как они усвоили информацию», – поделилась Лысенко.
В четвертом классе городской школы №9 выбрать самого внимательного участника экскурсии в исторический выставочный центр «Город воинской славы» оказалось непросто. По результатам итогового опроса призовые места разделили сразу три ученика. Мероприятие было посвящено событиям 1854 г., которые принесли Петропавловску-Камчатскому звание города воинской славы. Рассматривая экспонаты с более чем 100-летней историей, дети больше узнали о мужестве земляков, защищавших свой дом, свой город от англо-французской эскадры. Представитель ОНФ выразила надежду, что теперь слова «город воинской славы» наполнятся для них новым глубоким смыслом.
В апреле к патриотической акции Народного фронта присоединятся школы №11 и №33 Петропавловска-Камчатского, а также Центр творческого развития и гуманитарного образования. Завершится акция 27 апреля поэтическим вечером, в котором вместе с общественниками примут участие ветераны различных войн, военнослужащие, школьники, студенты, представители творческих объединений Петропавловска-Камчатского и Елизово.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 03:44, 05.04.2018
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Нижегородская семья победила в юбилейном чемпионате по игре «Камень, ножницы, бумага» в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 00:39, 26.04.2024, Россия
10
6 апреля в нижегородском торгово-развлекательном комплексе «Небо» состоялся пятый юбилейный городской чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага».


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Страна трудовой доблести», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 26.04.2024, Россия
13
В рамках Всероссийского проекта «Страна трудовой доблести» прошла просветительская встреча-лекция со студентами Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета на тему «Барнаул. Мой город трудовой доблести - вклад в Великую Победу».


В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
328
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
48
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
244
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
230
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
41
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
31
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
153
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Региональное Отделение СФР призывает тамбовчан не поддаваться на уловки мошенников!, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
150
Отделение СФР по Тамбовской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100