ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тенденции и тренды для полиграфистов

19 апреля в Барнауле состоялся семинар для полиграфистов Алтайского края. Спикеры поделились новыми тенденциями в современных технологиях процесса печати, а также рассказали об используемых трендовых материалах и методах работы с ними.
С приветственным словом и поздравлением с Днем российской полиграфии перед участниками выступил начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк. Он пожелал участникам сил и терпения для воплощения самых смелых целей как в работе, так и в жизни.

Печатные технологии непрерывно развиваются и совершенствуются. Создаются новые материалы, формы, чернила, краски и др. В результате появляются новые виды печати, предоставляющие дополнительные возможности. Представитель компании Xerox рассказал о возможности печати книг малыми тиражами по современной технологии Print on demand (англ. издательство по требованию). Данный вид цифровой печати книг, учебников и брошюр завоевал популярность во всем мире. Особенно часто к такому методу прибегают начинающие авторы, а также учебные заведения, периодически выпускающие методические пособия для школьников и студентов. Печать производится на высокотехнологичном оборудовании Xerox, позволяющем производить печатную продукцию различными тиражами. Машины дают возможность изготовить книгу, даже если заказчику понадобится всего один экземпляр.

Конечно же, в полиграфическом бизнесе немаловажная роль остается за материалами для печати. Параметров, определяющих свойства бумаги, очень много: механические, оптические, физические, химические и др. Одна группа параметров интересует в первую очередь заказчиков и дизайнеров - это плотность, белизна, прозрачность, фактура. Другие параметры больше волнуют печатников и технологов: механическая прочность, растяжение, усадка при высыхании, коробление, характер мелования, пористость, пыльность, сорность. Поэтому дизайнеру и технологу важно знать особенности каждого сорта бумаги и выбирать бумагу совместно, чтобы не попасть в проблемную ситуацию при исполнении заказа. О новейших тенденциях в современных бумажных материалах для печати рассказали специалисты компании «Галэкс».

Ни для кого не секрет, что использование компьютерной техники в полиграфии требует необходимого соответствующего программное обеспечение для бесперебойной и слаженной работы. Специалисты компании «Галэкс» рассказали о преимуществах работы с лицензированным ПО, ведь его использование – это признак ответственного и честного ведения бизнеса, что не может не принести положительные результаты в работе предприятия. Стоит отметить, что технологические риски и финансовые потери, возникающие при безответственном отношении к вопросу лицензирования программного обеспечения, наносят огромный ущерб бизнесу организации.

Можно с уверенностью сказать, что полиграфическая промышленность является одной из самых динамичных, технологичных и бурно развивающихся отраслей: то, что вчера было новинкой, сегодня уже устаревает и заменяется чем-то еще более технологичным. Важно не упустить момент и быть на волне.

* ООО «Ксерокс (СНГ)» - ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Реализует весь спектр услуг и продукции для домашнего, офисного и промышленного использования. Партнерская сеть по продвижению и обслуживанию оборудования «Ксерокс Россия» насчитывает около 5 000 партнеров по продажам и более 300 авторизованных сервисных партнеров. http://www.xerox.ru/
** ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru

Контактное лицо: Колыхалова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 00:39, 26.04.2018
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

Client Service Forum 2024, InterForum, 22:51, 28.03.2024,
27
IX Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису пройдет в Москве 19 - 21 июня


Искусственный интеллект наступает: чьи рабочие места под угрозой?, HostFly.by, 22:49, 28.03.2024,
24
Хостинг-провайдер HostFly.by приглашает на онлайн-дискуссию "Кого уволят нейросети - от маркетологов до врачей" о влиянии нейросетей на рынок труда. Мероприятие начнется 27 марта 2024 г. в 12.00 (UTC +3).


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:16, 28.03.2024, Россия
29
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 23:15, 20.03.2024, Россия
248
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ДЕЛОВАЯ КНИГА ГОДА В РОССИИ», Технологии Доверия, 23:07, 20.03.2024, Россия
44
Конкурс «Деловая книга года в России» уже в девятый раз проводит компания «Технологии Доверия». По итогам онлайн-голосования, проводившегося с середины января на платформе «КраудСпейс», около 13 000 любителей бизнес-литературы со всей страны отобрали из 125 книг, выдвинутых на премию, 15 лучших.


ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024», Газинформсервис, 22:57, 20.03.2024, Россия
37
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронном документообороте, электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности. Эксперты «Газинформсервиса» примут участие в ключевых активностях конференции.


II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан, Международный форум РЕБУС, 22:52, 20.03.2024, Россия
33
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 10-11 июля в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


IV всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, Благотворительный фонд "Семья вместе", 22:48, 20.03.2024, Украина
38
21-22 марта 2024 года в Общественной палате РФ в Москве и 12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024».


EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам Jira и Confluence, EvaTeam, 22:32, 20.03.2024, Россия
37
16 апреля в Москве состоится EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам продуктов Atlassian от EvaTeam.


III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 08:03, 20.03.2024, Россия
88
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100