ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске прошел региональный отбор на Всемирную олимпиаду по робототехнике!

27 мая в ЦСП «Заря» прошел Фестиваль инженерного творчества «Engeneration 2018» – крупнейшее робототехническое мероприятие в регионе, в рамках которого проходил региональный отборочный этап «Всемирной олимпиады по робототехнике» (WRO). По итогам регионального этапа были отобраны 9 команд, которые поедут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду 22-24 июня.
27 мая в ЦСП «Заря» прошел Фестиваль инженерного творчества «Engeneration 2018» – крупнейшее робототехническое мероприятие в регионе, в рамках которого проходил региональный отборочный этап «Всемирной олимпиады по робототехнике» (WRO).

По итогам регионального этапа были отобраны 9 команд, которые поедут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду 22-24 июня. На олимпиаду в Иннополис поедут:

🏆 WRO Младшая. Команда Без названия. Кривчун Сергей и Титов Степан Станиславович (АНО ДО "Формула АйКью")
🏆 WRO Средняя. Команда Школа 112 - печеньки. Мангараков Игорь Дмириевич и Григорьевых Арина Алексеевна (МБОУСОШ 112)
🏆 WRO Старшая. Команда Школа 112 - ВиБодан. Черепанов Богдан Витальевич и Некрасова Виктория Евгеньевна (МБОУСОШ 112)
🏆 WRO Старшая. Команда Школа 112 - Peace. Мангараков Александр Дмитриевич и Скоробогач Павел Владимирович (МБОУСОШ 112)
🏆 WRO Футбол роботов. Команда Сборная Лиги Роботов - Долго и грустно. Долгий Александр Дмитриевич и Бортников Павел Павлович (Лига Роботов)
🏆 WRO Творческая Младшая. Команда Лига Роботов - KingProgramm. Булыкин Сергей Васильевич (МБОУ Гимназия №4)
🏆 Творческая Средняя. Команда El Технократ0. Тимиршин Никита Олегович (МБОУ Лицей №28)
🏆 ИРС Сортировка. Команда Шелезяка. Репняк Тимофей Юрьевич и Варченко Максим Алексеевич (МБУДО "ЦДТ "Факел")
🏆 ИРС Поиск и спасение. Команда Space_Dragons. Моисеев Денис Алексеевич и Пахомов Дмитрий Дмитриевич (МБОУ АКЛ имени Ю.В. Кондратюка)

Победители всероссийского этапа будут представлять нашу страну на Всемирной робототехнической олимпиаде осенью 2018 года в Таиланде. Нужно отметить, что последние несколько лет ученики «Лиги Роботов» входят в сборную РФ и показывают достойные результаты на WRO - в 2017 году команда «Лига Роботов – Бином» заняла 1 место в Основной Старшей категории в Коста-Рике – впервые для России.

«В этом году был уже пятый Фестиваль, это значимая веха для оргкомитета и Новосибирской области. С каждым годом мы стараемся преследовать две цели: отбирать среди опытных ребят самых лучших, чтобы представлять нашу область на России и на мире, а также популяризовывать "здоровые" соревнования среди новичков, начиная с самого раннего возраста. Как и всегда, в Фестивале выявились сильные стороны, которые мы будем поддерживать и улучшать в будущих годах, слабые, над которыми будем работать весь следующий год, и экспериментальные, по которым мы соберём срез и будем идти с результатами к спортивному робототехническому сообществу по всей России», - поделился главный судья соревнований Щекотько Михаил Викторович.

В 2018 году в рамках мероприятия также прошли:
• Выставка инженерных разработок
были представлены проекты инженерного отдела «Лиги Роботов» (первый сибирский iFarmDroid), VR-разработки СГУГИТ, манипуляторы компании «DoBot», прототип самого большого в мире робота-строителя компании «Энергозапас», который впервые был представлен президенту РФ В.В. Путину

• Круглый стол по теме «Адаптация молодых специалистов к конкретному рабочему месту по запросу высокотехнологичных предприятий»
На котором присутствовали:
- заместитель министра образования Новосибирской области
Орлова Олеся Геннадьевна
- начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Ахметгареев Рамиль Миргазянович
- проректор НГУ по программам развития Окунев Алексей Геннадьевич
- заместитель директора института дополнительного образования НГПУ Лейбова Екатерина Константиновна
- главный конструктор АО «Энергозапас»
Ошихмин Григорий Николаевич
- заместитель директора ГПНТБ СО РАН Веселов Антон Игоревич
-основатель компании «IFARM PROJEKT»
Лысковский Александр Викторович
- представитель самого большого в России агропарка «Искитимский» Серпенинов Андрей Александрович
- представитель компании «Спорт-автоматика»
Котляров Юрий Викторович
- основатель компании «Тесла Тек» Персидский Иван Сергеевич
- разработчик технологий альтернативной энергетики
Скробот Олег Васильевич
- представитель «ОЦРТДиЮ» Колесникова Татьяна Андреевна
- автор проекта СЭН системы накопления электроэнергии
Фролов Роман Александрович
- директор компании «Анимар Медиа» Алентьев Дмитрий Ренатович
- заведующий лабораторией AR/VR СГУГИТ Кикин Павел Михайлович

• Акселератор проектов
отбор проектов в области технических наук на конкурсной основе
Грант на 50 000 рублей для реализации разработки и работу в иженерном отделе «Лиги Роботов» получил Вяльцев Георгий Бенцианович с проектом «Магнитный редуктор»

Организатор Фестиваля - Федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов» - оргкомитет Всероссийской робототехнической олимпиады от Университета Иннополис по НСО, а также лидерский проект «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов России».
Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Департамента образования и Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, Международной ассоциации образовательной и спортивной робототехники (МАСОР) и Университета Иннополис.

Промо-видео «Engeneration 2017» по ссылке:

youtube.com/watch?v=uW_kLQ9u3ns&t=179s


Фотоотчет «Engeneration 2018»:

photos.app.goo.gl/wQmtWLA60C7nyya72

Контактное лицо: Лига Роботов (написать письмо автору)
Компания: Федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 01.06.2018
Количество просмотров: 547

Client Service Forum 2024, InterForum, 22:51, 28.03.2024,
60
IX Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису пройдет в Москве 19 - 21 июня


Искусственный интеллект наступает: чьи рабочие места под угрозой?, HostFly.by, 22:49, 28.03.2024,
54
Хостинг-провайдер HostFly.by приглашает на онлайн-дискуссию "Кого уволят нейросети - от маркетологов до врачей" о влиянии нейросетей на рынок труда. Мероприятие начнется 27 марта 2024 г. в 12.00 (UTC +3).


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 23:15, 20.03.2024, Россия
251
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ДЕЛОВАЯ КНИГА ГОДА В РОССИИ», Технологии Доверия, 23:07, 20.03.2024, Россия
45
Конкурс «Деловая книга года в России» уже в девятый раз проводит компания «Технологии Доверия». По итогам онлайн-голосования, проводившегося с середины января на платформе «КраудСпейс», около 13 000 любителей бизнес-литературы со всей страны отобрали из 125 книг, выдвинутых на премию, 15 лучших.


ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024», Газинформсервис, 22:57, 20.03.2024, Россия
38
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронном документообороте, электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности. Эксперты «Газинформсервиса» примут участие в ключевых активностях конференции.


II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан, Международный форум РЕБУС, 22:52, 20.03.2024, Россия
34
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 10-11 июля в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


IV всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, Благотворительный фонд "Семья вместе", 22:48, 20.03.2024, Украина
39
21-22 марта 2024 года в Общественной палате РФ в Москве и 12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024».


EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам Jira и Confluence, EvaTeam, 22:32, 20.03.2024, Россия
38
16 апреля в Москве состоится EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам продуктов Atlassian от EvaTeam.


III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 08:03, 20.03.2024, Россия
90
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100