ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Амурской области выявили серьезные нарушения в финансовой деятельности Зейской больницы

Эксперты Общероссийского народного фронта выявили ряд серьезных нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения области «Зейская больница имени Б.Е. Смирнова». По результатам мониторинга, проведенного общественниками по обращению граждан Зейского района, региональные власти намерены принять самые жесткие меры.

Необходимость вмешательства ОНФ была обусловлена жалобами населения. Для комплексного изучения ситуации были привлечены эксперты регионального отделения ОНФ: специалисты в сфере аудита и бухучета.

Проверяющими были выявлены нарушения неэффективного использования государственных средств. Эксперты ОНФ убедились, что бюджетные деньги не направляются на улучшение качества медицинского обслуживания местного населения.

При этом средств на привлечение в учреждения врачей узких специализаций и закупку лекарств не хватает. Нет средств и на работу передвижной поликлиники, призванной обслуживать жителей отдаленных населенных пунктов района, на приобретение и содержание оборудования, транспорта, расходных материалов. Здесь даже полный анализ крови провести проблема. Его нечем проводить.

«Главврач данной больницы неэффективно использует средства, явно забывая о необходимости оказывать населению качественную медицинскую помощь. Минздрав области должен организовать проверку по данной ситуации и установить причины происходящего. Но при всех реорганизационных мерах ни в коем случае не должны быть ущемлены права больных, – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы Николай Говорин. – В целом необходимо увеличивать подушевое финансирование медучреждений. Сейчас оно носит усредненный характер и не учитывает специфику регионов, а также малочисленных населенных пунктов. Лечебные учреждения не должны оцениваться только экономическими показателями, они несут важную социальную нагрузку. Еще одна проблема состоит в том, что у региональных бюджетов недостаточно денежных средств на финансирование медицины».

В целях урегулирования ситуации в Зейской больнице эксперты Народного фронта предложили областному Минздраву провести целый комплекс мероприятий. В том числе разработать прогноз развития и поэтапный план мероприятий по стабилизации деятельности учреждения; привести расходы больницы в соответствие с рекомендуемой структурой тарифа в сфере обязательного медицинского страхования; осуществлять расходы на приобретение продуктов питания, медикаментов, мягкого инвентаря строго по нормативу в целях соблюдения стандартов и порядков оказания медицинской помощи; привести штатную численность учреждения в соответствие с реальной выполняемой нагрузкой по каждой должности на основании нормирования труда, хронометража рабочего времени.

Региональные власти уже приступили к реализации рекомендаций общественников. Работа чиновников по выводу медучреждения из кризисного состояния будет проводиться во взаимодействии с экспертами регионального отделения ОНФ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 05.06.2018
Количество просмотров: 366
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100