ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Омской области дал старт социальному образовательному проекту

Для всех желающих представители Общероссийского народного фронта в Омской области в День России провели бесплатную экскурсию по Омску.
Общественники рассказали о событиях гражданской войны, происходивших в городе, видных политиках и военных того времени, чья деятельность была тесно связана с историей Омска.

«Экскурсию «Гражданская война в ретроспективе» мы неслучайно проводим в День России, – пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Валерий Гагарин. – Этот праздник стал днем национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Гражданская война – одна из самых трагичных страниц нашей истории, время раскола общества, событие, из которого все мы должны извлечь урок. А сделать это можно, только если хорошо знать сам предмет».

Как отметил Валерий Гагарин, вся история человечества – это история людей, которые стремятся к своим идеалам. «Наша задача – бережно сохранить все памятники, относящиеся и к белому, и к красному движениям, чтобы передать потомкам как можно более полную информацию, – отметил руководитель рабочей группы. – А их задача – сделать выводы».

Активист ОНФ, студент 3-го курса исторического факультета Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Кирилл Демьянов провел для участников экскурсии по местам Омска, связанным с событиями гражданской войны. Их в городе немало. В те годы Омску была уготована особая роль – последнего оплота белогвардейского движения, столицы адмирала Колчака. У памятника «Держава» экскурсанты узнали о сибирском областничестве и поповском мятеже, вспыхнувшем в Омске в феврале 1918 г.

У Дома Колчака собравшиеся ознакомились с историей пребывания в Омске верховного правителя России. Также участники экскурсии побывали в сквере Борцов революции, где увековечены имена лидеров провалившегося «красного мятежа», у Казачьего собора, откуда во время смуты атаман Аненков вывез утерянную ныне реликвию – легендарное знамя Ермака. У кадетского корпуса узнали о таких разных судьбах двух выдающихся выпускников этого учебного заведения – белого генерала Корнилова и пламенного революционера Куйбышева. На улице Броз Тито Кирилл Демьянов рассказал участникам экскурсии о красных мадьярах и о роли интернационалистов в гражданской войне.

Стартовавший ко Дню России социальный образовательный проект в региональном отделении ОНФ в Омской области планируют продолжать. Бесплатные экскурсии самой разнообразной тематики будут проводится регулярно.

Также активисты «Молодежки ОНФ» присоединились к всероссийской акции «Россия – это мы». Огромный флаг Российской Федерации, нарисованный цветными мелками жителями города, появился 12 июня на центральной площади Советского парка. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

«Этот праздник – символ национального единения, и поэтому флаг мы создавали всем миром – к акции мог присоединиться любой желающий, – рассказала член команды «Молодежки ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина. – Самыми активными участниками, конечно же, стали дети!»

Отметим, флешмоб «Молодежки ОНФ» был направлен на формирование уважительного отношения к родине и государственным символам РФ.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Омской области (написать письмо автору)
Компания: региональное отделение ОНФ в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:48, 15.06.2018
Количество просмотров: 396

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
254
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
144
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
427
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
110
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
50
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
173
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
63
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
309
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
279
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
287
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100