ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жизнь на пенсии только начинается – это доказали активисты «серебряного» и «золотого возраста» Боровского района.

Жизнь на пенсии только начинается – это доказали активисты «серебряного» и «золотого возраста» Боровского района.
В рамках партийного проекта «Старшее поколение» при финансовой поддержке Регионального отделения СПР по Калужской области в Боровском «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов »состоялась встреча « за чашкой чая» с пенсионерами.
На мероприятие были приглашены Депутат Законодательного Собрания и региональный координатор партийного проекта Наталья Логачева, председатель общественного совета Елена Темникова, заместитель Управляющего Отделения ПФР Ирина Артемова, представители администрации, заведующая отделом социальной защиты населения, депутаты районного собрания Боровского района.
Этот центр является опорой для объединения интересов граждан старшего возраста, общественных организаций и активистов. Детские голоса и выступления в начале встречи сделали общение трогательным и «протянули нить» тесной связи между поколениями.
Председатель местного отделения Союз пенсионеров России Валентина Игнатьевна Богачева представила презентацию «Работа с пожилыми людьми в Боровском районе».

В настоящее время в Боровском районе проживает около 16 тысяч пенсионеров, более 6 тысяч из них имеют статус ветерана.
Основная задача в работе с пенсионерами - отметила Валентина Богачева, заключается в заботе о людях, сделать жизнь на пенсии интересней и разнообразней, занять каждого по интересам, чувствовать себя нужным и востребованным.

На территории Боровского района работает 24 клуба по интересам - (клуб «Любителей спорта, театральная студия «Шапито, психологический клуб «Возрождение», православный клуб «Духовный мир», литературный клуб «Вдохновение », кулинарный клуб «Вкуснотеево» и т.д.)
Так, например, в клубе «Сад и огород» боровчане вывели свой авторский сорт картофеля «Восход».
А помещение, в котором проходило мероприятие, было оформлено поделками членов клуба «Прикладное творчество». Клубы общения за год посещают более 14 тысяч человек.

Рассказала Валентина Богачёва и о культурно-массовых мероприятиях, проводимых для людей старшего поколения. Например, большой популярностью пользуется праздник «Золотые свадьбы», на которых чествуют, супружеские пары, так же ежегодный смотр-конкурс «Ветеранское подворье», где пенсионеры принимают активное участие, демонстрируя свои достижения в садоводстве и цветоводстве. Кроме того, активно действуют коллективы художественной самодеятельности.
В торжественной обстановке проводятся всенародные праздники, посвященные историческим событиям и другим памятным юбилейным датам.
Большая работа ведется по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, организуют уроки мужества и встречи с молодым поколением, участвуют в создании школьных музеев, комнат боевой и трудовой славы.
Посещают приют «Забота», где проживают дети из неблагополучных семей, дарят им подарки, сделанные своими руками. Уже доброй традицией стало посещение сестринского ухода при Ермолинской больнице.
Далее выступил, глава района Анатолий Бельский отметив, что работа, которая проводится с людьми старшего поколения и молодёжью, имеет большое значение и играет исключительно положительную роль для всех жителей Боровского района.

«В районе действует программа «Старшее поколение»»,- продолжила рассказ заведующая отделом социальной защиты района Галина Краморова. Она является материальной поддержкой многих массовых мероприятий и адресной помощи. Так же Галина Краморова презентовала справочник «Социальный навигатор» по предоставлению мер социальной поддержки и социальных выплат в помощь гражданам.

Очень много дел и начинаний в районе проводится с помощью и участием серебряных волонтеров. Это настоящие энтузиасты. По инициативе директора Центра социального обслуживания Василия Исаева в Центре работает университет третьего возраста, и он очень востребован. Действуют факультеты компьютерной грамотности, декоративно-прикладного творчества, иностранных языков (английского, немецкого, испанского). «Выпускники» факультетов встречаются с новыми абитуриентами, делятся впечатлениями, составляют новые планы, а преподают в них энтузиасты – серебряные волонтеры.

Так за пять лет было обучено около 600 пенсионеров компьютерной грамотности. Боровские пенсионеры участвовали во Всероссийских чемпионатах по компьютерному многоборью и занимали призовые места.

Выступая на встрече перед «серебряными» и «золотыми» активистами района, региональный координатор проекта «Старшее поколение» Наталья Логачева отметила важную роль старшего поколения в жизни общества, где главной задачей является благосостояние граждан, забота об их творческом и активном долголетии.

На встрече члены Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Ирина Артемова – заместитель управляющего Пенсионного Фонда России и Елена Темникова –председатель Совета рассказали о своей работе и ответили на вопросы присутствующих.

После организационных моментов перешли к приятному: вручению подарков активным волонтерам «серебряного «и золотого возраста» и чаепитию.

Контактное лицо: Н.В.Евдокимова (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 22.06.2018
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Проект «Дети ветров» стартует в Петрозаводске, Велодвижение Карелии, 21:33, 01.12.2023,
477
Начинается реализация проекта «Дети ветров», ставшего одним из победителей второго конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» 2023 года.


В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:18, 10.10.2023, Россия
154
В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области, ОСФР, 23:06, 12.09.2023,
121
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области


60 млрд рублей пенсионных активов группы «Газпром» инвестировано в инфраструктуру Москвы, ЗАО "Лидер", 22:57, 11.09.2023,
103
Первая и пока единственная автомагистраль, построенная полностью за счет средств негосударственных пенсионных фондов, открылась для движения 9 сентября 2023 года в Москве.


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:21, 30.08.2023,
117
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа, ОСФР, 08:35, 30.08.2023,
160
В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО, Филиал ОСФР № 4, 08:34, 30.08.2023,
155
В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО


Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?, ОСФР, 22:43, 28.08.2023,
122
Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?


Более 786 тысяч россиян получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве, ОСФР, 20:25, 14.08.2023,
465
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:36, 13.08.2023,
130
Материнский капитал на обучение детей направили более 1,7 млн семей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100