ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» выявила крупный недостроенный объект вблизи жилого микрорайона в Воронеже

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» обнаружили крупный недостроенный объект в непосредственной близости от жилого микрорайона на улице Артамонова в Воронеже. Представители Общероссийского народного фронта обозначили его с помощью специальных лент и предупреждающих табличек. В администрацию Воронежа направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность решения данной проблемы.
Выявленная воронежской командой «Молодежки ОНФ» заброшенная строительная площадка располагается в Железнодорожном районе Воронежа в 20–30 м от жилых домов №22А и 22В на улице Артамонова. Она представляет собой два недостроенных здания с разбитыми окнами и выломанными дверьми общей площадью около 500 кв. м. Вокруг зданий разбросаны битые стекла, остатки строительных материалов. Внутренние помещения захламлены бытовым мусором, пластиковой тарой из-под спиртных напитков. Недострой не огорожен, к нему имеется свободный доступ.
По словам местных жителей, на этом месте должен был появиться физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с футбольным полем и баскетбольной площадкой. Возводить его начали в 2016 г., но затем строительство было остановлено.
«К весне 2017 г. недострой начали разрушать – разбили окна, выломали пластиковые двери. После неоднократных жалоб пустые оконные и дверные проемы затянули непрозрачной пластиковой пленкой. Но и ее со временем порвали. Около полутора лет здания находятся в таком неприглядном виде. Так как ограждение изначально отсутствовало, в них периодически собираются подростки. Здесь не раз видели людей без определенного места жительства», – рассказали граждане.
Пообщавшись с жителями и осмотрев заброшенную спортивную площадку, участники команды «Молодежки ОНФ» пришли к выводу, что она представляет угрозу жизни и здоровью живущих в близлежащих домах детей и подростков.
«Школьников такие объекты притягивают как магнит. Скрытые от глаз взрослых, они разводят внутри костры, забираются на крыши, рискуя сорваться вниз. К сожалению, вместо того, чтобы служить делу укрепления здоровья детей, их физического развития, заброшенная площадка ФОКа может стать причиной травм», – констатировал участник команды «Молодежки ОНФ» Иван Любавский.
Общественники обозначили опасные объекты, заклеив оконные и дверные проемы с помощью лент желтого цвета, предупреждающих об опасности табличек и знаков. Участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» попросили взрослых внимательнее следить за детьми, периодически посещая недострой, особенно в вечернее время, пока проблема не решена.
Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится совместно с аппаратом уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Она направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Общественники выявляют не огороженные стройки, открытые канализационные и водопроводные колодцы, другие объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей.
«Участники команды «Молодежки ОНФ» уже акцентировали внимание властей на небезопасные для детей игровые площадки во дворах. По недострою на улице Артамонова в администрацию Воронежа также направлено обращение с просьбой решить данную проблему и пояснить, по какой причине возведение ФОКа было остановлено и почему стройплощадка не была должным образом огорожена», – пояснила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 01.08.2018
Количество просмотров: 493
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100